В Севастополе совместными усилиями борются с последствиями непогоды – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе совместными усилиями борются с последствиями непогоды
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе совместными усилиями борются с последствиями непогоды
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sovmestnymi-usiliyami-boryutsya-s-po-52267/
        )

)

В Севастополе совместными усилиями борются с последствиями непогоды

16.09.2024, 12:19

В Севастополе борются с последствиями осенней непогоды. Как сообщил в своих социальных сетях губернатор Михаил Развожаев, в городе создан совместный оперативный штаб Севавтодора и Департамента городского хозяйства.

Оперативная служба ЕДДС фиксирует сообщения о затопленных улицах, о сходе грунта, о забитой ливневой канализации и заливах в подъездах жилых домов.

По информации губернатора, над ликвидацией последствий сейчас работают сотрудники городского управления МЧС России, Спасательной службы Севастополя, Севавтодора, Водоканала, Севастопольэнерго, ГУП «Парки и скверы» и так далее.

Так, бригады Водоканала на данный момент работают на улицах Руднева, Казачьей, Генерала Петрова, далее перемещаются в Артбухту. Более 200 сотрудников «Парков и скверов» убирают грязь, мусор, поломанные ветви деревьев. Бригада «Севастопольэнерго» восстанавливает электроснабжение на проспекте Генерала Острякова и улице Хрусталёва. Севастопольский Автодор, задействовав всю имеющуюся технику и рабочих, занимается очисткой проезжей части от наносов грунта и щебня, а также очисткой ливневой канализации.

Наблюдается большое скопление воды на улицах Киевская, Кожанова, Руднева, Пожарова, Гоголя, на спуске от площади Восставших, а также в районе Автовокзала.

Также власти предупреждают о возможных сбоях в работе общественного транспорта. Горожан просят сообщать о последствиях грозы и ливня на дорогах в диспетчерскую службу Севавтодора по телефонам +7 (8692) 45-56-72 или +7-978-998-59-83. Также передать информацию об аварийных столбах можно в ГУП «Севэлектроавтотранс» - 55-29-27 или 8-800-777-90-31. Для оперативного реагирования на нарушения в работе общественного транспорта следует писать в ГКУ «Дирекция по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя» через Telegram по номеру телефона: + 7(978)664-87-56.

Кроме того, все коммунальные службы принимают заявки через службу 112 и следят за обращениями в социальных сетях.

2024-09-16T12:19:00
В Севастополе совместными усилиями борются с последствиями непогоды
В Севастополе совместными усилиями борются с последствиями непогоды
Другие материалы об этом
Суд над бывшим замгубернатора Евгением Горловым пройдёт в Севастополе
11.06.2025, 19:16
10 июня материалы дела уже были переданы судье
На автомобильном мосту в Инкермане будет организовано реверсированное движение
11.06.2025, 18:50
Рабочие уже стали устанавливать там соответствующие дорожные знаки
МЧС Севастополя уничтожили немецкую авиабомбу массой 250 кг
11.06.2025, 18:29
Взрывоопасный предмет был найден в районе Камышового шоссе при проведении строительных работ
В Балаклавском районе расчистят русла рек Чёрной, Сухой и Байдарки до конца года
11.06.2025, 18:11
К делу приступили специалисты Севприроднадзора и подрядная организация
В Севастополе прошло торжественное собрание ко Дню медицинского работника
11.06.2025, 17:50
Праздник официально был утверждён Указом Президиума Верховного Совета СССР в 1980 году
В Севастополе прошёл отборочный тур Всероссийского конкурса «Земля талантов»
11.06.2025, 14:02
Свыше пятидесяти номеров в разных номинациях на суд членов жюри представили творческие коллективы и солисты в возрасте от 10 до 15 лет