В Севастополе состоялся турнир по спортивным бальным танцам – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе состоялся турнир по спортивным бальным танцам
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялся турнир по спортивным бальным танцам
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalsya-turnir-po-sportivnym-balnym-tantsam-2761/
        )

)

В Севастополе состоялся турнир по спортивным бальным танцам

25.04.2016, 19:09

Зажигаем «звёзды». В Севастопольском театре танца состоялся турнир «Восходящие звёзды - 2016». Около 150 детей из Симферополя, Ялты, Алушты, Керчи, Белогорска и других городов Крыма вышли на паркет в рамках традиционного турнира по спортивным бальным танцам.

Попробовать свои силы впервые или показать, чему научился за последний год. Турнир «Восходящие звёзды» был организован «Севастопольским танцевальным союзом» специально для самых маленьких, делающих первые шаги в танцах участников. А уют и атмосфера Севастопольского театра танца позволяют детям чувствовать себя настоящими артистами.

АЛЕКСАНДР ЕЛИЗАРОВ, первый вице-президент общественной организации «Севастопольский танцевальный союз», главный судья турнира «Восходящие звёзды»:
«У нас есть номинации «дебют» это первые шаги, первый, второй конкурс, есть номинация «начинающие» это первые год обучения, и е-д-ц класс в рамках классификационных соревнований. Очень важна атмосфера, восприятие для маленьких участников, они должны попадать как будто в сказку, и нам кажется, что нам удаётся воссоздать эту сказку в нашем зале»

«Восходящие звёздочки» танцуют в двух, четырёх, шести или восьми стилях в зависимости от номинации, в которой они участвуют. Английский и медленный вальсы, ча-ча-ча, танго, румба - на каждый выход даётся чуть больше минуты, за которую нужно поразить жюри. Однако судьи отмечают, что осанка, правильное положение рук и головы, направление движения не всегда главное в детских соревнованиях. Недостаток техники можно скрыть яркими эмоциями.

АЛЕКСАНДР БОНДАРЧУК, судья турнира «Восходящие звёзды» (Ялта):
«Знаете как – есть дети эмоциональные,  яркое лицо, открытые глаза, широкая улыбка. Есть дети, энергетически притягивающие внимание к себе. Даже своим внешним видом – как ребёнок стоит, как он готовится. Нужно быть ярким, нужно быть ярким на паркете. Ярким, подтянутым, тогда судья точно обратит своё внимание»

Все юные участники турнира получили памятные грамоты, медали, сладкие призы и бесценный опыт.

«Севастопольский танцевальный союз» приготовил сюрприз для всех любителей бальных танцев. 14 и 15 мая в нашем городе пройдет всероссийский фестиваль «Севастопольский вальс». На него приедут уже состоявшиеся звёзды во главе со Станиславом Григорьевичем Поповым  –телеведущим и судьёй проекта «Танцы со звёздами».

Денис Остроушко, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2016-04-25T19:09:00
В Севастополе состоялся турнир по спортивным бальным танцам
В Севастополе состоялся турнир по спортивным бальным танцам
Другие материалы об этом
СевГУ расширяет практическую деятельность студентов в энергетической сфере
07.04.2026, 19:47
Студенты высшего учебного заведения будут практиковаться и стажироваться на крупных предприятиях.
На Законодательном собрании города утвердили кандидатуру Уполномоченного по правам человека в Севастополе
07.04.2026, 19:11
Единственным претендентом стал Павел Буцай – действующий севастопольский омбудсмен.
Матч Второй лиги-Б впервые прошёл на стадионе им. 200-летия Севастополя
07.04.2026, 18:59
В сезоне 2026 года эта арена станет домашней для нашей главной городской команды
Севастопольские полицейские поймали 19-летнего наркосбытчика
07.04.2026, 18:49
Молодой человек решил заработать «лёгких» денег, устроившись курьером в интернет-магазин по продаже запрещённых веществ.
В Севастополе в День памяти погибших подводников торжественно возложили цветы
07.04.2026, 18:32
На Братском кладбище Северной стороны Севастополя прошёл традиционный траурный митинг.
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.