В Севастополе состоялась генеральная репетиция парада ко Дню Победы – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе состоялась генеральная репетиция парада ко Дню Победы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе состоялась генеральная репетиция парада ко Дню Победы
            [LINK] => /news/v-sevastopole-sostoyalas-generalnaya-repetitsiya-parada-ko-dnyu-pobedy-4662/
        )

)

В Севастополе состоялась генеральная репетиция парада ко Дню Победы

07.05.2018, 19:25

К параду – готовы! В Севастополе провели генеральную репетицию празднования Дня Победы. Маршем по главной улице города прошли военнослужащие, сотрудники МЧС, кадеты, юнармейцы и артековцы. Следом за ними – боевая техника: колёсный и гусеничный транспорт, артиллерия, танки и комплексы ПВО. Посмотреть, как Севастополь готовится отмечать сразу 2 важных праздника пришли сотни горожан и гостей.    

КИРИЛЛ ПОПОВ, корреспондент: «Похожую репетицию горожане видели пару дней назад, пятого мая. Только эта – генеральная. Военнослужащие направляют все усилия на то, чтобы в городе-герое Севастополе День Победы прошёл безупречно».

9 мая для севастопольцев – день вдвойне особый. Они отмечают не только 73-летие победы советского народа над нацистскими войсками. Ровно за год до взятия Берлина, немецкие оккупанты были выбиты из Севастополя.  Над городом вновь вознёсся Красный флаг.

Для проведения репетиции выбрали будний день, движение транспорта в центре города было частично перекрыто. Но это не помешало сотням севастопольцев и гостей города добраться до площади Нахимова и посмотреть на подготовку парада Победы.

К подготовке праздника подошли со всей серьёзностью – со 2 апреля участники ежедневно оттачивали строевую подготовку и решали организационные вопросы.

МИХАИЛ КУКАЛЕВ, заместитель командира 22-го армейского корпуса: «Впервые в Севастополе по улицам города пройдёт установка С-400 и танки Т-72Б3. Есть некоторые шероховатости, но всё устранится. На 9 мая всё будет на самом высоком уровне».

Завершающая, кульминационная часть парада – проезд военной техники. «Тигры» и «Рыси», бронетранспортеры и противоракетные комплексы, крупнокалиберные гаубицы и даже танки. Организаторы парада уверяют – праздник Великой Победы севастопольцам запомнится надолго.

Кирилл Попов, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-05-07T19:25:00
В Севастополе состоялась генеральная репетиция парада ко Дню Победы
В Севастополе состоялась генеральная репетиция парада ко Дню Победы
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 февраля
22.02.2026, 12:07
В Правительстве Севастополя – новое назначение
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку