В Севастополе скоро начнут достраивать дом для депортированных – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе скоро начнут достраивать дом для депортированных
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе скоро начнут достраивать дом для депортированных
            [LINK] => /news/v-sevastopole-skoro-nachnut-dostraivat-dom-dlya-de-23883/
        )

)

В Севастополе скоро начнут достраивать дом для депортированных

30.12.2019, 17:01

Дом для депортированных граждан в районе Камышовой бухты начнут достраивать сразу после новогодних каникул. Найден новый подрядчик. Об этом в ходе заседания Правительства Севастополя сообщил директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

«С подрядчиком уже заключён контракт. На сегодняшний день закуплены и доставлены на строительную площадку лифты, принято выполнение работ. Сразу после праздников начинаем активную работу по достройке данного дома», – сообщил директор Департамента капитального строительства Илларион Гапицонов.

Девятиэтажка будет включать 99 квартир: 63 однокомнатных, 18 двухкомнатных и 18 трехкомнатных.

Напомним: многоквартирный дом для граждан из числа депортированных народов строят уже 12 лет. Он был заложен в Севастополе еще при Украине, в 2007 году. Но в 2010-м строительство заморозили. После воссоединения Севастополя и Крыма с Россией работы возобновили в рамках Федеральной целевой программы развития Крыма и Севастополя. 

Однако и тут возникли сложности. Сначала с проектом не справился губернатор Сергей Меняйло. Позже очередное обещание старейшинам дал следующий глава города Овсянников – он заявил, что дом закончат к концу 2018-го года, но слово не сдержал.

2019-12-30T17:01:00
В Севастополе скоро начнут достраивать дом для депортированных
В Севастополе скоро начнут достраивать дом для депортированных
Другие материалы об этом
Ветераны СВО осваивают гражданские профессии в рамках программы «Севастополь – город героев»
11.03.2026, 18:42
Она призвана помочь ветеранам спецоперации пройти переподготовку для работы в органах власти или на государственных предприятиях
Персональная выставка Сергея Петросяна покажет историю Севастополя в фотографиях за последние 80 лет
11.03.2026, 18:11
В экспозиции под названием «Эхо города 1945-2025» представлены архивные и современные снимки династии фотографов Черноморского флота – самого Сергея Ованесовича и его отца
Севастопольским школьникам рассказали о редких первоцветах, занесённых в Красную книгу
11.03.2026, 17:56
Познавательное занятие было организовано в рамках проекта «Ландшафтный и заповедный фонд региона Севастополь»
Защита бывшего вице-губернатора Евгения Горлова просит смягчить ему наказание
11.03.2026, 17:23
В зале Севастопольского суда рассмотрели апелляционную жалобу по делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова и его подельника Максима Ларина. Защита бывшего заместителя губернатора настаивает на переквалификации дела со взятки на мошенничество и смягчении наказания.
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета