В Севастополе скоро начнется выплата региональной соцдоплаты к пенсии – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе скоро начнется выплата региональной соцдоплаты к пенсии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе скоро начнется выплата региональной соцдоплаты к пенсии
            [LINK] => /news/v-sevastopole-skoro-nachnetsya-vyplata-regionalnoy-23836/
        )

)

В Севастополе скоро начнется выплата региональной соцдоплаты к пенсии

27.12.2019, 16:45
В Севастополе скоро начнется выплата региональной соцдоплаты к пенсии
Фото: Pixabay

С января 2020 года вместо федеральной социальной доплаты будут выплачивать региональную социальную доплату к пенсии. Это будут делать органы соцзащиты, сообщили в пресс-службе Правительства Севастополя.

Однако севастопольские пенсионеры, доход которых ниже прожиточного минимума, январскую пенсию получат в декабре 2019 года без социальной доплаты, рассказала заместитель начальника отдела предоставления соцвыплат Департамента труда и социальной защиты населения Людмила Воробьева.

«В связи с тем, что прожиточный минимум пенсионера в городе Севастополе устанавливается с 1 января 2020 года, выплата указанной социальной доплаты к пенсии будет осуществлена в период с 13 по 24 января. Это касается тех пенсионеров, которым была назначена и выплачена федеральная доплата к пенсии включительно по декабрь текущего года. В последующем региональная доплата будет устанавливаться с первого числа месяца, следующего за месяцем обращения», – подчеркнула она.

Людмила Воробьева напомнила: региональную доплату устанавливают пенсионеру, если общая сумма его материального обеспечения меньше прожиточного минимума. С января 2020 года – это 9 тысяч 597 рублей.

При подсчете этой суммы для неработающего пенсионера, кроме самой пенсии, учитываются дополнительное материальное обеспечение, ЕДВ, другие меры соцподдержки, а также денежный эквивалент льгот.

По словам Людмила Воробьевой, для ввода региональной выплаты предусмотрен переходный период. При обращении за региональной доплатой к пенсии, право на получение которой возникнет в 2020 году, назначение и выплата будет осуществляться за прошедшее время, но не более чем за шесть месяцев перед месяцем обращения.

За дополнительный выплатой нужно обращаться не всем. Пенсионерам, которым Пенсионный фонд установит и выплатит федеральную социальную доплату к пенсии по 31 декабря 2019 года включительно, подавать дополнительных заявлений не нужно. Органы соцзащиты сами продолжат выплату. 

За установлением региональной доплаты к пенсии обращаться по следующим адресам:

Балаклавский район: ул. Урицкого, 2, тел.63-11-87, каб. 12;

Гагаринский район: Пр. Октябрьской революции, 8, тел.42-22-56, 41-68-87, каб. 105;

Ленинский район: ул. Пушкина, 2, тел. 54-33-71, 54-12-98, каб. 11;

Нахимовский район (Корабельная): ул. Рабочая, 3, тел. 49-22-34, каб. 3;

Нахимовский район (Северная): ул. Леваневского, 24, тел. 71-70-74, каб. 6.

2019-12-27T16:45:00
В Севастополе скоро начнется выплата региональной соцдоплаты к пенсии
В Севастополе скоро начнется выплата региональной соцдоплаты к пенсии
Другие материалы об этом
В 83-ю годовщину гибели 365-й батареи прошёл памятный митинг
16.06.2025, 19:03
В 83-ю годовщину гибели 365-й зенитной батареи на территории легендарного форта «Сталин» прошёл памятный митинг. 13 июня 1942 года, оставшись практически без боеприпасов и личного состава, командир батареи старший лейтенант Иван Пьянзин вызвал огонь на себя
В театре им. Луначарского прошла торжественная церемония награждения жителей Севастополя
16.06.2025, 18:30
В театре им. Луначарского 14 июня состоялось почётное награждение жителей города. Деятелей в области медицины, образования, культуры, туризма и журналистики поздравил губернатор Михаил Развожаев
100 лет детства: Международный лагерь «Артек» отмечает вековой юбилей
16.06.2025, 17:42
От палаточного лагеря на берегу Чёрного моря до крупнейшего в мире центра детского образования и отдыха. «Артек» празднует вековой юбилей.
«Мы славим тебя, родной Севастополь!»: на Малаховом Кургане отметили День города
16.06.2025, 15:43
Разнообразные мастер-классы, квесты, игры, квартал ремесленников и, конечно же, концерт – это лишь часть программы, которую Музей обороны Севастополя подготовил для своих гостей на территории мемориального комплекса «Малахов Курган» в честь Дня рождения города-героя
Российские богатыри показали свою силу на «Евразийских играх – 2025»
16.06.2025, 15:04
Показать свою силу приехали богатыри со всей страны. В ходе фестиваля был установлен рекорд России по толканию ядра.
Возле Владимирского собора открылась выставка о погибших героях СВО
16.06.2025, 12:50
В День города рядом с Владимирским собором – усыпальницей адмиралов открылась выставка, посвящённая погибшим героям специальной военной операции. На 12 стендах расположились фотографии военных, героически отдавших жизни за нашу Родину