В Севастополе ребенок попал под колеса автомобиля на пешеходном переходе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе ребенок попал под колеса автомобиля на пешеходном переходе
            [LINK] => /news/v-sevastopole-rebenok-popal-pod-kolesa-avtomobilya-27603/
        )

)

В Севастополе ребенок попал под колеса автомобиля на пешеходном переходе

09.06.2020, 16:58
В Севастополе ребенок попал под колеса автомобиля на пешеходном переходе
Фото: ForPost

На Фиолентовском кольце, где в понедельник произошло ДТП, обновили разметку пешеходного перехода. Об этом сообщает новостной портал ForPost, публикуя присланную в редакцию фотографию.

Несчастный случай произошел вчера. Автомобиль «Киа» наехал на 11-летнего школьника, который переходил дорогу по нерегулируемому пешеходному переходу, сегодня это подтвердили в пресс-службе УМВД России по Севастополю.

Мальчик получил различные травмы, его госпитализировали в одну из больниц. Проводится проверка.

По данным местных жителей, которые обсуждают происшествие в группе «Автопартнёр», пешеходный переход был обозначен только знаками, «зебра» почти стёрлась. Как отмечают жильцы окрестных домов, они недавно просили Департамент транспорта поставить в этом месте светофор. Однако им отказали – в ответе подробно разъяснялось, что для установки светофора есть чёткие требования по интенсивности движения автомобилей или же за последние 12 месяцев на перекрестке должно было произойти не менее трёх ДТП. Не одно из этих условий, по данным чиновников, не выполнялось.

Как пишут многие горожане, этот участок дороги страшно переходить даже взрослым, так как многие автомобилисты не воспринимают пешеходный переход и не видят знаков.

«Кучу писем уже писали, но видимо пока не случится самое страшное никто на нас внимание не обратит! Лишили жителей трёх многоэтажек возможности перейти дорогу! Ремонт участка дороги растянули на год! Неужели нельзя сделать безопасный переход для людей в первую очередь?! У нас у всех дети и не дай бог, ситуация повториться!», – написала одна из участниц сообщества.
«Каждый день здесь перехожу дорогу с коляской и двумя детьми, и стою жду пока соизволят остановиться, сегодня три машины проехали и даже не посмотрели в нашу сторону, теперь буду на видео снимать и в ГИБДД отправлять», – продолжила другая девушка.

В итоге, на следующий день после ДТП, в котором пострадал подросток, «зебру» на дороге всё-таки нарисовали.

2020-06-09T16:58:00
В Севастополе ребенок попал под колеса автомобиля на пешеходном переходе
В Севастополе ребенок попал под колеса автомобиля на пешеходном переходе
Другие материалы об этом
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе
В Севастополе провели конкурс-смотр строя и песни среди дошкольников
18.04.2025, 15:30
Конкурс посвятили празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 81-й годовщины освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков
На севастопольских клумбах в центре города расцвёл остеоспермум
18.04.2025, 14:46
Неприхотливые, но эффектные цветы будут радовать жителей и гостей города всё лето