В Севастополе расширился перечень внутриквартальных дорог – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе расширился перечень внутриквартальных дорог
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе расширился перечень внутриквартальных дорог
            [LINK] => /news/v-sevastopole-rasshirilsya-perechen-vnutrikvartaln-52352/
        )

)

В Севастополе расширился перечень внутриквартальных дорог

24.09.2024, 12:52

В Севастополе расширился перечень внутриквартальных дорог к малоэтажной жилой застройке. В него включили ещё 211 дорог. Об этом стало известно на заседании Правительства в понедельник, 23 сентября. Глава Дептранса доложил о результатах инвентаризации, проведённой «Дирекцией по развитию дорожно-транспортной инфраструктуры города Севастополя».

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Вся дорожная сеть города Севастополя распределяется по следующим направлениям: это дороги регионального и муниципального значения, их количество 1445, 114,5 километров. Этот перечень утверждён постановлением Правительства №347. И на сегодняшний день 72,5 процента уже приведены в нормативное состояние, благодаря, в том числе национальному проекту «Безопасные качественные дороги».

Все 211 выявленных внутриквартальных дорог к малоэтажной жилой застройке расположены преимущественно в частном секторе или служат подъездами к садовым товариществам. Общая протяжённость таких дорог – почти 94,5 километра, в том числе 28 километров – с асфальтовым покрытием и 66 – с грунтовым.

СТАНИСЛАВ ТАМАТАЕВ, директор Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Где-то в начале октября на заседании рабочей группы мы будем рассматривать приоритетность проведения ремонта этих дорог. Основными критериями будет в первую очередь: интенсивность движения, чем чаще там ездят, тем в первую очередь и будем ремонтировать; технико-эксплуатационное состояние дорог, влияющее на безопасность дорожного движения, где плохое состояние – тоже в первую очередь будем уделять внимание; наличие социально-значимых объектов, расположенных вблизи дороги; количество проживающих граждан».

Ремонтные работы будут идти в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги». 

2024-09-24T12:52:00
В Севастополе расширился перечень внутриквартальных дорог
В Севастополе расширился перечень внутриквартальных дорог
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок