В Севастополе раньше сроков включат отопление – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе раньше сроков включат отопление
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе раньше сроков включат отопление
            [LINK] => /news/v-sevastopole-ranshe-srokov-vklyuchat-otoplenie-22327/
        )

)

В Севастополе раньше сроков включат отопление

21.10.2019, 18:54

Власти Севастополя объявили о старте отопительного сезона. Часть котельных уже работают, остальные – планируют запустить до среды включительно. Куда в первую очередь поступит тепло и как ещё Севастополь готовят к наступлению холодов – расскажем в следующем сюжете.

Еженедельное аппаратное совещание правительства в этот понедельник началось с вопроса об отоплении. В 2019-м по просьбам горожан отопительный сезон начинается раньше обычного.

«- На той неделе Правительство приняло решение о начале отопительного сезона. Владимир Васильевич, как у нас процессы идут? Расскажите по запуску отопления?
- Добрый день! Мы с субботы начали заполнение системы. По сути, у нас сегодня в работе весь Гагаринский район, большая его часть, большая часть Северной стороны и практически запустили центральную часть города».

В первую очередь, тепло поступает в объекты социальной сферы – детские сады, школы и больницы. Повезёт и жителям многоквартирных домов, расположенных поблизости. 75% социальных объектов начали прогревать уже в понедельник, оставшуюся четверть протопят до среды включительно.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Более 80 детских садов, около 100 учебных заведений, 43 медицинских учреждения и более 3-х тысяч многоквартирных домов получат тепло, которое обеспечит надлежащее комфортное нахождение в помещении».

Подготовка Севастополя к отопительному сезону велась с мая: ремонтировались и приводились в надлежащее состояние все 140 котельных города, а также сами объекты, которые должны отапливаться.

РАМИЛЬ ГАЛИМУЛЛИН, директор ГУП «Севтеплоэнерго»: «Дальше начинаются пусковые операции, управляющие компании должны будут пройтись по внутридомовым системам, выпустить воздух, запустить тепло в дома. Однако, на сегодняшний день, у нас уже от ряда многоквартирных домов отказы от подачи тепла, потому что погода пока держится тёплая».

Временами температура на улице превышает отметку в 20 градусов, многие горожане все ещё держат окна открытыми. В этих условиях прогревать дома нецелесообразно, говорят энергетики. Планируют ориентироваться по погоде – возможно отопление будут включать только ночью. Но это не единственная забота коммунальных служб перед наступлением холодов. Вторым этапом начнётся контроль содержания улиц и дорог. Комиссия обследует деревья на предмет нависания над проводами и ликвидирует лишнюю поросль для предотвращения пожара. Предусмотрели в Департаменте городского хозяйства и безопасность людей на случай внезапных морозов.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «У нас выданы задачи и предписания организациям, которые занимаются содержанием территории города. Взяли на контроль и обеспечение всеми необходимыми инструментами и песком детских дошкольных образовательных учреждений, школ, многоквартирным жилым домам и подъездным группам. Важно, чтобы в случае наледи было обеспечено благополучное передвижение граждан».

На случай экстренных ситуаций – наготове аварийно-диспетчерские службы. Телефоны управляющих компаний размещены на информационных досках многоквартирных жилых домов. Более подробную информацию можно узнать на сайте «Севтеплоэнерго». Кроме того, севастопольцы могут обратиться по телефонам 1563, 112 или же напрямую в Департамент городского хозяйства. Его специалисты, в свою очередь, обещают оперативно реагировать и устранять замечания, озвученные жителями.

Юлия Бауськова, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-10-21T18:54:00
В Севастополе раньше сроков включат отопление
В Севастополе раньше сроков включат отопление
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос