В Севастополе проверяют хостелы и гостиницы – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе проверяют хостелы и гостиницы
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе проверяют хостелы и гостиницы
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proveryayut-khostely-i-gostinitsy-26636/
        )

)

В Севастополе проверяют хостелы и гостиницы

28.04.2020, 18:13

Апартаменты для сдачи в аренду, хостелы и гостевые дома во вторник проверили сотрудники Департамента общественной безопасности Севастополя. На период режима всеобщей самоизоляции бронирование номеров в них приостановлено.

АЛЕКСЕЙ ДАШКИН, начальник отдела Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «Проверен ряд гостиниц, хостелов, которые предоставляют услуги аренды апартаментов и комнат для приезжих. Напомню, что с 28 марта по 1 июня в Севастополе новые бронирования запрещены».

Исключения касаются только тех постояльцев, которые проживали в гостиницах или хостелах до введения ограничений, а также тех, кто приезжает в город по работе. У постояльцев и руководителей гостиниц проверили все необходимые документы, включая регистрацию, командировочные удостоверения, а также данные о заселении.

АЛЕКСЕЙ ДАШКИН, начальник отдела Департамента общественной безопасности Правительства Севастополя: «В случае нарушений для юридических лиц предусмотрены штрафы от 100 до 300 тысяч рублей. Для индивидуальных предпринимателей – до 50 тыс. рублей. Суммы довольно внушительные. Надеюсь, люди понимают всю ответственность, которую они несут и будут соблюдать наши требования».

Рейд провели в центре города и в районе бухты Казачьей, в этот раз нарушений не выявили. На сегодняшний день, в проверенных гостиницах и хостелах проживают строители, которые работают на городских объектах и приехали в Севастополь до режима всеобщей самоизоляции. В то же время сигналы о заселении новых постояльцев периодически поступают, поэтому проверки продолжатся, - сообщили в Департаменте общественной безопасности Севастополя.

2020-04-28T18:13:00
В Севастополе проверяют хостелы и гостиницы
В Севастополе проверяют хостелы и гостиницы
Другие материалы об этом
На Первенстве Севастополя по гребле на байдарках и каноэ определили лучших
02.06.2025, 19:01
По результатам турнира будут сформированы списки кандидатов в сборные команды города для участия в межрегиональных и всероссийских стартах
В Севастополе приступили к ремонту ранее неучтённых дорог
02.06.2025, 17:42
Речь идёт о внутриквартальных проездах, которые не стояли на балансе
В Севастополе заработала инспекция по фиксации нарушений правил парковки
02.06.2025, 16:59
Новое подразделение появилось в структуре Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры
Юные и активные: в Севастополе начался трудовой семестр для школьников
02.06.2025, 14:39
2 июня на стадионе им. 200-летия Севастополя ребятам торжественно вручили путёвки на рабочие места
Детский омбудсмен Севастополя проверила проведение ЕГЭ по физике и обществознанию
02.06.2025, 14:02
2 июня прошёл единый государственный экзамен по обществознанию и физике
50 экипажей приняли участие в традиционной гонке «Байдары» от севастопольской Федерации автоспорта
02.06.2025, 11:58
Знакомая всем ценителям скорости и адреналина горная гонка «Байдары» вновь прошла в Орлином