В Севастополе провели конкурс «Молодой организатор здравоохранения» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе провели конкурс «Молодой организатор здравоохранения»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе провели конкурс «Молодой организатор здравоохранения»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proveli-konkurs-molodoy-organizator--38320/
        )

)

В Севастополе провели конкурс «Молодой организатор здравоохранения»

19.11.2021, 14:23

Улучшить медицину Севастополя руками молодых специалистов. В городе подвели итоги конкурса «Молодой организатор здравоохранения». В нём участвовало 22 работы по нескольким направлениям: привлечение квалифицированных кадров, улучшение доступности медицинской помощи и свободная тема. В финал вошли 6 молодых ребят.

ВИТАЛИЙ ДЕНИСОВ, директор Департамента здравоохранения Правительства Севастополя: «Посмотрели презентацию, посмотрели работы и передали нашим рецензентам. У нас из числа главных врачей – доктор наук и кандидат наук, которые и были рецензентами. Они построили работу так, чтобы было интересно. Один рецензент будет выступать как оппонент, который будет подчёркивать не самые лучшие стороны работ, а второй рецензент будет подчёркивать лучшие стороны. После доклада финалиста в очном формате, после выступления рецензентов – жюри должно будет принять решение».

3 победителя конкурса будут внесены в кадровый резерв Департамента здравоохранения Правительства Севастополя. Лучшие работы представят губернатору города Михаилу Развожаеву и депутатам Законодательного собрания.

АЛЕКСАНДР КУЛАГИН, заместитель губернатора Севастополя: «Мы сегодня посмотрим на результаты конкурса, и я думаю, что это действительно будет то, что нужно воплощать в нашу реальность. Мне сейчас с точки зрения оценки неважна именно конкурсная составляющая. Очень важно увидеть вот то рациональное зерно и тех людей, которые готовы на сегодняшний день браться за столь значимую задачу».

Конкурс «Молодой организатор здравоохранения в городе Севастополь» планируется сделать ежегодным. В следующий раз свои проекты по улучшению медицины смогут представить и дети.

2021-11-19T14:23:00
В Севастополе провели конкурс «Молодой организатор здравоохранения»
В Севастополе провели конкурс «Молодой организатор здравоохранения»
Другие материалы об этом
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей