В Севастополе прошёл турнир по самбо, посвящённый Героям Отечества – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошёл турнир по самбо, посвящённый Героям Отечества
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл турнир по самбо, посвящённый Героям Отечества
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-turnir-po-sambo-posvyashchye-48937/
        )

)

В Севастополе прошёл турнир по самбо, посвящённый Героям Отечества

11.12.2023, 11:00

9 декабря на базе спортивной школы олимпийского резерва №2 состоялись соревнования по самбо. Это – часть Всероссийского турнира «Герои Отечества», который прошёл в 15 регионах нашей страны. Он объединил состязания по разным видам единоборств. В нашем городе за звание лучшей команды Севастополя по самбо поборолись 5 организаций.

Всероссийский турнир «Герои Отечества» включил в себя такие дисциплины как греко-римская и вольная борьба, самбо, бокс, рукопашный бой, кикбоксинг, панкратион и тхэквондо. В субботний день соревнования прошли в 15 городах страны. Наши спортсмены состязались в самбо и представили Город-Герой по телемосту.

ВИКТОР ГЛЕБОВ, директор спортивной школы олимпийского резерва №2: «Для спортсменов любой старт очень важен. Когда идёт такое присоединение ко всем регионам России – даже к 15, как сегодня – это важно. И важно для ребят ещё то, что они сегодня представляют наш город-герой Севастополь. Сейчас на построении мы говорили до этого, и так случилось, что эти ребята сейчас – и есть лицо нашего города и наше будущее».

Масштабный турнир посвятили Героям Отечества. В нашем городе почтили память погибших участников спецопераций: на Украине – Дмитрия Вострикова; и в Ингушетии – Фёдора Богнетова. До службы они оба занимались разными видами спортивной борьбы. Турнир в Севастополе прошёл в формате командных соревнований. Так организаторы подчеркнули важность коллективной победы.

АЛЕКСАНДР ВИШНЕВЕЦКИЙ, воспитанник спортивного клуба «Ахиллес»: «Это получается, групповые соревнования, т.е. «стенка на стенку» – это будут соревноваться две команды. И когда ты борешься за свою команду, это очень ответственное дело, надо отнестись к нему с пониманием и победить на этих соревнованиях не только за себя, но и за свою команду. Я жду нашего командного первого места, победить все схватки, ну и закончить этот турнир».

ВИКТОР ГЛЕБОВ, директор спортивной школы олимпийского резерва №2: «В Севастополе работает ряд клубов, достаточно эффективных, которые также выставляют свои команды. И сегодня мы силами Севастополя решаем, какая севастопольская команда у нас лучше. Сегодня идёт такая борьба не только между спортсменами, но и между тренерами, которые потом будут хвастаться у себя в соцсетях, кто лучше. Это очень здорово, на самом деле. Мы за здоровую конкуренцию. Это очень важно в спорте. Без неё не будет движения вперёд никакого».

В севастопольских соревнованиях приняли участие 50 спортсменов, представляющих 5 клубов.

АЛЕКСАНДР ВИШНЕВЕЦКИЙ, воспитанник спортивного клуба «Ахиллес»: «Уровень практически одинаковый, как у меня и у моих соперников. Соперники хорошие, в принципе, нормально тренируются. Упор техники делаю в партере, пытаюсь закончить схватку в партере, так как схватка в партере всегда заканчивается чистой победой».

ПОЛИНА ТЮЛЕНЕВА, воспитанница спортивной школы олимпийского резерва №2: «Сегодня я сижу за судейским столом, считаю очки, смотрю за временем, слежу, чтобы точное время удержания, болевых. Также советуюсь с судьёй, который сидит рядом со мной, передаю ему информацию».

По итогам соревнований, сильнейшей командой Севастополя по самбо стала сборная спортивной школы олимпийского резерва №2.

Мария Легина, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2023-12-11T11:00:00
В Севастополе прошёл турнир по самбо, посвящённый Героям Отечества
В Севастополе прошёл турнир по самбо, посвящённый Героям Отечества
Другие материалы об этом
В пятый раз Севастополь принял Чемпионат и Первенство ЮФО по панкратиону
11.03.2026, 15:25
В отборочных соревнованиях участвовали более 500 сильнейших атлетов из девяти регионов
Севастопольцам представят проект парка и набережной на мысе Хрустальном
11.03.2026, 14:51
Соответствующее поручение губернатор города Михаил Развожаев дал на заседании Градостроительного совета
На базе исправительной колонии №1 в Симферополе реализуют проект «Будь свободным!»
11.03.2026, 14:05
Цель проекта – профилактика наркопотребления среди осуждённых и лиц, освобождающихся из исправительных учреждений
Кто может заключить контракт на военную службу
11.03.2026, 13:28
Кандидаты проходят медицинскую комиссию и профессионально-психологический отбор
Строительство новой ветеринарной лаборатории в Севастополе обещают завершить в ноябре 2026 года
11.03.2026, 09:01
Этот объект позволит проводить исследования опасных заболеваний животных прямо в городе
Ремонт подпорных стен на ул. Вакуленчука, 12 завершён на 75%
10.03.2026, 18:34
Изначально объект должны были сдать до конца 2025 года, но сроки сдвинулись по нескольким причинам