В Севастополе прошёл праздничный автопробег, посвящённый Дню России – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошёл праздничный автопробег, посвящённый Дню России
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошёл праздничный автопробег, посвящённый Дню России
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshyel-prazdnichnyy-avtoprobeg-pos-46536/
        )

)

В Севастополе прошёл праздничный автопробег, посвящённый Дню России

12.06.2023, 17:04

В Севастополе прошёл праздничный автопробег, посвящённый Дню России и 240-летию города-героя. Организаторы автомобильного шествия – Федерация автоспорта Севастополя и региональное отделение партии «Единая Россия». Колонна автомобилей, украшенных российскими триколорами и патриотической символикой, проехала по улицам города.

Несмотря на пасмурную погоду, автолюбители ранним утром собрались недалеко от площади Восставших. Громкие звуки моторов заполнили парковку спорткомплекса имени 200-летия Севастополя. Как только все машины оборудовали флагами, а водители прослушали инструктаж от сотрудника ДПС, организованная колонна выдвинулась в сторону центра города.

АЛЕКСАНДРА БЕССОНОВА, пресс-секретарь Федерации автоспорта Севастополя: «Цель автопробега заключается в поддержке страны и её патриотического духа. Я считаю, что в данный период времени — это важно. Важно для нас и для нашей страны».

Автопробег охватил несколько районов города. Сначала колонна прошла по центральному городскому кольцу, а затем машины разъехались в разные районы – на Корабельную сторону, в Гагаринский район, на 5-й километр и в Балаклаву.

ЕКАТЕРИНА МАСЛИЕВА, участница автопробега ко Дню России: «Как жители города, как члены Федерации, мы считаем, что необходимо участвовать в таких мероприятиях. Поскольку мы любим нашу страну, поддерживаем нашу страну и наш город, для нас большая честь участвовать в автопробегах. Я не первый раз участвую в автопробеге, получаю огромное удовольствие. Это здорово! Всех приглашаю».

Для некоторых участников автопробега этот выезд – знакомство с традициями старожил автоспорта Севастополя.

ИГОРЬ СТАРЧЕНКО, участник автопробега ко Дню России: «Принимаем участие первый раз в автопробеге, так как Россия… Любим Россию, грубо говоря».

Организаторы фестиваля уверены – в городе-герое Севастополе автопробеги к Дню России станут доброй традицией.

 

Марина Шумейко, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро» 


2023-06-12T17:04:00
В Севастополе прошёл праздничный автопробег, посвящённый Дню России
В Севастополе прошёл праздничный автопробег, посвящённый Дню России
Другие материалы об этом
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок
Как купить билет на поезд в Крым в высокий спрос?
21.06.2025, 11:37
Обратите внимание на услугу «Лист ожидания»