В Севастополе прошел второй ежегодный студенческий бал – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошел второй ежегодный студенческий бал
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошел второй ежегодный студенческий бал
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshel-vtoroy-ezhegodnyy-studencheskiy-bal-1885/
        )

)

В Севастополе прошел второй ежегодный студенческий бал

26.01.2017, 20:04

Магия танца. Татьянин день в Севастопольском государственном университете вот уже второй год завершается студенческим балом. Барышни в пышных нарядах и галантные кавалеры исполняли изящные па на паркете. Тематика этого года – Россия позапрошлого столетия. Первые уроки вальса большинство студентов взяли всего пару недель назад – всё, ради того, чтобы окунуться в атмосферу волшебства бальных танцев.  

КИРИЛЛ ПОПОВ, корреспондент:
«На паркете и правда стираются грани времён. В Татьянин день у севастопольских студентов появилась уникальная возможность почувствовать себя персонажами литературных произведений русских классиков и окунуться в атмосферу XIX века. В этот вечер у них нет ни забот, ни тревог. Есть только он – танец»

Полонез и мазурка, венский вальс и миньон, полька и кадриль – это лишь небольшая часть вечерней программы. Студенты в короткие сроки выучили около десятка танцев. Репетировать приходилось ежедневно – и результат усилий оправдал все ожидания.

Таисия Степанова вышла на паркет впервые. О грядущем бале она узнала от своей одногруппницы – и тут же загорелась идеей.

ТАИСИЯ СТЕПАНОВА, участница студенческого бала Севастопольского государственного университета:
«Сначала было сложно, но Оксана, наш хореограф, очень талантлива – она смогла всё объяснить и найти подход к каждому. В итоге у нас всё получилось. Очень сильная разница между тем, какими мы пришли на первую репетицию и как мы сегодня танцуем – это огромный разрыв. То, чего мы достигли буквально за месяц – это сильно»

ОКСАНА ИСАЙ, организатор студенческого бала Севастопольского государственного университета:
«Справлялись ребята замечательно, ребята хорошо и быстро учатся. Знаете, любое дело, если людям нравится, они быстро этому учатся. Дело в том, что на балах огромное количество танцев было. Мы что успели – выучили. В следующем году будет, что ещё выучить»      

А вот Елена Кузанова уже выступала на балу в прошлом году, и теперь решила познакомить с миром танцев своего кавалера. По её словам, в движении человек раскрывает свои внутренние переживания и делится чувствами с окружающими.

ЕЛЕНА КУЗАНОВА, участница студенческого бала Севастопольского государственного университета:
«Мне очень интересны танцы, я танцую с детства. Сама эта атмосфера общения, танцев – это очень захватывающе»

Студенческий бал – по-настоящему необычный для современной молодёжи праздник. Такие события запоминаются на всю жизнь, считают организаторы. Они уверены – такие вечера должны стать регулярными в Севастополе.

Кирилл Попов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2017-01-26T20:04:00
В Севастополе прошел второй ежегодный студенческий бал
В Севастополе прошел второй ежегодный студенческий бал
Другие материалы об этом
В Севастополе пасхальные куличи освятили прямо на производстве
09.04.2026, 13:54
В пекарне «Большое Яблоко» освятили пасхальные куличи
Как учёные гидрофизического института исследуют океан с помощью космоса?
09.04.2026, 12:27
В преддверии исторической даты мы встретились с учёными Гидрофиза, чтобы узнать, как в течение десятилетий развивалась спутниковая океанография
После дождя на дорогах в районе седьмого километра собираются огромные лужи
08.04.2026, 18:33
О давней проблеме рассказали местные жители.
В Херсонесе отреставрируют древний храм внутри Владимирского собора
08.04.2026, 17:54
Внутри Владимирского собора, расположенного на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» в Севастополе, готовят новый этап работ. Положительное заключение ГИКЭ получил раздел проекта, касающийся сохранения крестообразного храма V-VI веков, расположенного прямо на первом этаже
На сессии Законодательного собрания Севастополя депутаты обсуждали недостроенный медицинский кластер
08.04.2026, 17:34
Речь о нём зашла в ходе отчёта сенатора Российской Федерации Ларисы Мельник.