В Севастополе прошел турнир по уличному баскетболу на призы торгового центра «Муссон» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе прошел турнир по уличному баскетболу на призы торгового центра «Муссон»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе прошел турнир по уличному баскетболу на призы торгового центра «Муссон»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-proshel-turnir-po-ulichnomu-basketbo-17180/
        )

)

В Севастополе прошел турнир по уличному баскетболу на призы торгового центра «Муссон»

18.05.2019, 16:25

Летний сезон уличного баскетбола в Севастополе открыт: 18 мая прошел турнир 3 на 3 на призы торгового центра «Муссон». За звание лучших боролись юноши и девушки, взрослые и дети. На соревнования приехало более 50 команд со всего полуострова, в том числе из Феодосии, Ялты, Симферополя и Красногвардейска.

Большинство детских команд – из Севастополя. Почти все ребята занимаются в спортивном комплексе «Муссон», который долгое время был закрыт. Так что турнир по стритболу –  отличный шанс разыграться после длительного перерыва.

АЛИНА ЛИХОПИЙ, команда «Дерзкие штучки»: «Турнир очень интересный, много команд. Мы хотим себя попробовать, поиграть с более сильными соперниками, чтоб повышать наш уровень. Мы к этому долго готовились, и хотим показать, чему научились».

Крымским гостям из старшей группы соревнования понравились: и организация хорошая, и соперники сильные, и интрига в игре присутствует.

НИКИТА МИНАКОВ, команда «Игруля»: «Мы приехали из Симферополя, многих ребят знаем, так как встречались с ними на Чемпионате Крыма. Ну, все разбежались, все создали свои команды, сейчас будем смотреть, играть, будет интересно. Хотим борьбы, хотим выиграть. Поэтому хотим «мяса».

Команды играли в олимпийский стритбол 3 на 3 по правилам ФИБА – Международной ассоциации баскетбола. 

НИКИТА ОВЧИННИКОВ, член оргкомитета турнира по стритболу: «Мы на месте проводим жеребьевку, то есть регистрируем команды, и исходя из количества участников уже определяем состав групп. То есть, команды сначала играют групповой этап, и после этого непосредственно переходят к играм плей-офф, на вылет, в которых определится сильнейший. Матчи судят профессиональные судьи. Групповой этап мы играем по 7 минут времени, либо до 7 очков. На этапе плей-офф у нас будет порядка 15 минут игрового времени и до 15 очков».

В большинстве категорий первое место заняли воспитанники спортивного клуба «Муссон». Среди юношей 2001-2004 годов рождения победила севастопольская команда «Эластика», а среди девушек 19 лет и старше победу одержал коллектив «Тринта» из Симферополя.

Анастасия Красная, Дмитрий Фомин, «Севинформбюро»

2019-05-18T16:25:00
В Севастополе прошел турнир по уличному баскетболу на призы торгового центра «Муссон»
В Севастополе прошел турнир по уличному баскетболу на призы торгового центра «Муссон»
Другие материалы об этом
ФСБ задержала в Крыму россиянина за передачу разведданных спецслужбам Украины
04.03.2026, 10:37
В Бахчисарайском районе Республики Крым задержан гражданин России 1988 года рождения
В Спасательной службе Севастополя рассказали о работе оперативных диспетчеров
03.03.2026, 18:30
Именно эти специалисты первыми принимают вызов о помощи и молниеносные решения для организации спасения людей
«Мусорный» оператор Севастополя получил банковскую гарантию до конца года
03.03.2026, 18:03
АО «Благоустройство города „Севастополь”» подтвердил, что банковская гарантия у предприятия есть и действует
В Севастополе бесплатно вакцинируют домашних птиц от болезни Ньюкасла
03.03.2026, 16:45
Сотрудники ветеринарной службы по заявкам севастопольцев посещают фермерские и частные хозяйства, чтобы провести иммунизацию пернатых
Севастопольский симфонический оркестр приглашает на программу «Весенние голоса»
03.03.2026, 15:06
В новом концерте прозвучит музыка, которая покорила сердца не только женщин, но и весь мир - от шедевров оперных произведений до знаменитых композиций современности
Жители Верхнесадового просят благоустроить придомовые территории
03.03.2026, 13:50
Жители шести многоквартирных домов на улице Севастопольской уже несколько лет не могут добиться помощи от властей