В Севастополе проходит масштабная уборка придомовых территорий
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе проходит масштабная уборка придомовых территорий
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prokhodit-masshtabnaya-uborka-pridom-23505/
        )

)

В Севастополе проходит масштабная уборка придомовых территорий

13.12.2019, 16:47

Севастополь очищают от высохших деревьев и ремонтируют опасные козырьки в подъездах. По всему городу проходит глобальная уборка. По поручению временно исполняющего обязанности губернатора Севастополя управляющие компании должны привести в порядок прилегающие к жилым домам территории. Все работы необходимо завершить до новогодних праздников. Как выполнятся поручение градоначальника, контролируют сотрудники Департамента городского хозяйства Севастополя.

Сухие деревья – спилить, металлические конструкции – демонтировать, а бесхозные опоры освещения – убрать. В Севастопольских дворах проходит генеральная уборка перед Новым годом. Управляющие компании должны ликвидировать все аварийные строения на придомовых территориях, которые могут навредить жителям. Под активную чистку на этот раз попали сухостои на проспекте Октябрьской революции. Список больных растений составляла специальная комиссия.

ЭЛЬВИРА ПАСЕЧНИК, заместитель директора ГУП «Управляющая компания Гагаринского района-2»: «Составляются вот такие порубочные билеты. Согласно этому порубочному билету, здесь внесены все деревья: те, которые надо спилить, обрезать, выкорчевывание пней, обрезка кустарников. По этому порубочному мы работаем».

При этом, ветки не просто спиливают – весь мусор после себя рабочие убирают. А по словам представителя управляющей компании, взамен старых деревьев, жителям Управление благоустройства и районная администрация привозят новые зелёные насаждения. Сухие ветки убирали и в центре города – в районе дома №27А по улице Гоголя. А ещё нужно заняться ремонтом козырьков и спилить оставшиеся от стройки арматуры.

ЕВГЕНИЙ ГОРЛОВ, исполняющий обязанности директора Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя: «Более 700 дворов обошли, зафиксировали факты, где более 300 нарушений было зафиксировано. Управляющим компаниям была поставлена задача привести до новогодних праздников всё в соответствие. Мы сейчас проводим проверку исполнения. Все управляющие компании, все организации, которые обслуживают Фонд или дорожного хозяйства, либо жилого массива, либо наши организации, которые занимаются жилыми массивами».

По словам исполняющего обязанности директора Департамента городского хозяйства, часть нарушений уже устранили, а следить за работой будут не только в центре города, но и во всех, даже самых отдалённых районах Севастополя.

Алина Пчелинцева, Дмитрий Лелеко, «Севинформбюро»

2019-12-13T16:47:00
В Севастополе проходит масштабная уборка придомовых территорий
В Севастополе проходит масштабная уборка придомовых территорий
Другие материалы об этом
Капризы погоды: апрельский снегопад удивил севастопольцев
07.04.2025, 18:20
Неделя в Севастополе началась с апрельского снегопада, который удивил горожан
Севастопольские школьники обсудили значимость союза России и Беларуси
07.04.2025, 17:40
В ходе внеурочных занятий ребята познакомились с национальными традициями и культурой страны-соседа
Кафе «Ветерок» под снос: Верховный суд поставил точку в деле
07.04.2025, 16:34
Верховный суд России подтвердил решение о сносе кафе «Ветерок» на улице Гоголя, 19 в Севастополе. Жалоба собственников заведения отклонена, документ об этом опубликован 4 апреля
Роботы встретят читателей в двух библиотеках Севастополя
07.04.2025, 15:26
До 15 июля в двух библиотеках Севастополя появятся роботизированные помощники. Речь идет о филиалах №11 на Корабельной стороне и №38 в Верхнесадовом
Ремонт внутриквартальной дороги на улице Сафронова, 3 в Севастополе планируют выполнить за месяц
07.04.2025, 14:53
Контракт заключён до августа, но дорожные строители планируют справиться с поставленной задачей уже в середине мая
В Севастополе прошла церемония награждения победителей конкурса «Памяти героев верны!»
07.04.2025, 13:00
Жители нашего города представляли свои творческие работы в разных номинациях – от эссе и стихотворений до фотографий и видеороликов