В Севастополе проходит федеральный этап конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России – 2018»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе проходит федеральный этап конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России – 2018»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-prokhodit-federalnyy-etap-konkursa-miss-i-mister-studenchestvo-rossii-2018-6374/
        )

)

В Севастополе проходит федеральный этап конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России – 2018»

24.09.2018, 19:01

Федеральный этап конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России – 2018» пройдет в Севастополе с 24 по 29 сентября. В понедельник на базе Севастопольского государственного университета состоялось торжественное открытие. Талантливая молодежь со всей страны приехала в наш город, чтобы побороться за звание самого интеллектуального, творческого и спортивного студента России. 60 участников из 40 субъектов страны уже прошли региональные этапы конкурсов. Среди них – и наши севастопольские студенты.

Просто так на «Мисс и Мистер Студенчество России» не попадают, уверяют организаторы конкурса. Перед этим все участники обязательно проходят несколько этапов. Сначала нужно победить на конкурсе в своем вузе, потом – на региональном этапе. После этого лучшие из лучших отправятся дальше – представлять свой город на федеральном уровне. Студент СевГУ Виталий Смалько и студентка Севастопольского филиала Крымского федерального университета Анна Сеньковец успешно прошли все испытания и теперь представляют наш город. Следующие пять дней им предстоит бороться за титулы Мисс и Мистер Студенчество России с остальными 58 претендентами. Несмотря на ответственность, ребята выглядят невозмутимо.

ВИТАЛИЙ СМАЛЬКО, участник конкурса «Мисс и Мистер Студенчество – 2018»: «Как это мы не волнуемся? Мы просто профессионалы своего дела. Мы умеем профессионально скрывать свое волнение. На самом деле, мы очень сильно волнуемся. Мы волнуемся и не только за себя, мы волнуемся и за то, как мы встретим участников. На нас тоже большая роль возложена в том, что надо же всех принять, надо со всеми познакомиться, надо ребятам показать город, надо достойно показать себя».

АННА СЕНЬКОВЕЦ, участница конкурса «Мисс и Мистер Студенчество – 2018»: «Хочется уже со всеми познакомиться, хочется узнать их всех поближе, хочется уже скорее все эти репетиции, когда мы все вместе что-то делаем. Уже поскорее хочется что-то делать, творить и быть счастливой».

Главный режиссер конкурса Дмитрий Большаков рассказал, что для ребят подготовили много испытаний. Им предстоит сдать нормы ГТО, пройти интеллектуальные и творческие туры, отрепетировать несколько дефиле – в общем, продемонстрировать свои таланты в самых разных областях.

АНАСТАСИЯ КОБЦЕВА, Мисс Студенчество России – 2017 (Ставропольский край): «Мисс должна быть развита во всех направлениях: и в творчестве, и в спорте (я, например, мастер спорта по художественной гимнастике) и в красоте, и в уме, и в учебе не отставать».

В пятницу пройдет финальный этап – конкурсанты продемонстрируют свои видеовизитки и творческие номера. Тогда же определят победителей в различных номинациях. А в субботу на церемонии награждения на территории музея-заповедника «Херсонес Таврический» станут известны имена тех, кто с гордостью будут носить титул Мисс и Мистера Студенчество России – 2018. Впервые церемония закрытия конкурса пройдет под открытым небом.

ДМИТРИЙ БОЛЬШАКОВ, главный режиссер конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России – 2018»: «Это открытая площадка. С одной стороны, она очень интересная, с другой – сложная, потому что там несколько сцен, разный уровень, несимметричные, но в том то и интерес. Поэтому будем работать. С завтрашнего дня приступаем к репетициям».

Дмитрий Большаков пообещал максимально использовать возможности необычной локации. Остальные этапы конкурса в основном будут проходить на базе Севастопольского государственного университета при поддержке руководства и студентов вуза.

ВЛАДИМИР НЕЧАЕВ, ректор Севастопольского государственного университета: «Мне очень нравится идея конкурса. Потому что, что такое «Мисс и Мистер Студенчество»? Это когда истина, добро и красота воплощены в студенте. Вот мы считаем, что эта идея, постановка задачи правильная. Очень важно, чтобы такой подход был общим и для наших студентов, и вообще для студентов страны».

Значимость конкурса подчеркнул и заместитель Губернатора Юрий Кривов.

ЮРИЙ КРИВОВ, заместитель Губернатора Севастополя: «Я думаю, что конкурс значим не только для Севастополя, а и для всей страны, для всего студенчества, поскольку это федеральный этап, финал той работы, которая проводилась многие месяцы во всех субъектах Российской Федерации».

Уже сейчас на сайте генерального партнера проекта – телеканала «Свое ТВ» – открылось официальное голосование, где каждый может поддержать понравившегося конкурсанта, в том числе и участников из Севастополя – Виталия Смалько и Анну Сеньковец.

София Драговоз, Михаил Жучков, «Севинформбюро»

2018-09-24T19:01:00
В Севастополе проходит федеральный этап конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России – 2018»
В Севастополе проходит федеральный этап конкурса «Мисс и Мистер Студенчество России – 2018»
Другие материалы об этом
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6
Севастополь принимает Всероссийское совещание региональных министров образования
25.04.2025, 09:00
На пленарном заседании 24 апреля обсуждали итоги учебного года и кадровые вопросы в этой сфере