В Севастополе появится индустриальный парк и военно-исторический музей под открытым небом – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе появится индустриальный парк и военно-исторический музей под открытым небом
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе появится индустриальный парк и военно-исторический музей под открытым небом
            [LINK] => /news/v-sevastopole-poyavitsya-industrialnyy-park-i-voenno-istoricheskiy-muzey-pod-otkrytym-nebom-7831/
        )

)

В Севастополе появится индустриальный парк и военно-исторический музей под открытым небом

24.10.2016, 18:53

В Севастополе появится индустриальный парк и военно-исторический музей под открытым небом. В Правительстве Севастополя приняли еще одну государственную программу социально-экономического развития региона. Речь о развитии инвестиционной деятельности на следующие три года. Такое решение приняли на внеочередном заседании Правительства города 24 октября. Программа разбита на три направления: создание благоприятного инвестиционного климата и конкурентной среды, стимулирование частных инвестиций и продвижение возможностей региона для привлечения частных компаний, а также реализация отдельных инвестиционных проектов.

СЕРГЕЙ ГРАДИРОВСКИЙ, директор Департамента приоритетных проектов развития Правительства Севастополя:
«Из бюджета Севастополя на 2017 год согласовал сумму 123 миллиона 250 тысяч. В целом до 2020 года следующие годы достаточно скромны, сметами подкреплено 172 миллиона. При этом из внебюджетных средств заложены порядка 2502 миллионов, а из федерального бюджета на данные мероприятия уже заложено 5 миллиардов 700 миллионов»

ДМИТРИЙ ОВСЯННИКОВ, временно исполняющий обязанности Губернатора Севастополя:
«У нас 10 из 20 государственных программ приняты. Темп явно неудовлетворительный. Сегодня по автомобильной тематике упоминали программу, по социальной тематике упоминали программу, по культуре в КСП. Коллеги, на любых стадиях прошу ускорить свою работу»

Государственная программа «Развитие инвестиционной деятельности в Севастополе                            на 2017–2020 годы» предусматривает создание индустриального и агроиндустриального парка, проект комплексного освоения Балаклавской бухты, создание военно-исторического парка «Федюхины высоты» и мемориального парка.

2016-10-24T18:53:00
В Севастополе появится индустриальный парк и военно-исторический музей под открытым небом
В Севастополе появится индустриальный парк и военно-исторический музей под открытым небом
Другие материалы об этом
В Севастополе отметили 281-ю годовщину со дня рождения адмирала Фёдора Фёдоровича Ушакова
24.02.2026, 17:52
Во Владимирском соборе-усыпальнице адмиралов был отслужен молебен святому праведному воину, прошла церемония возложения цветов к памятнику, установленному на севастопольской площади, носящей его имя
Восемь команд из Севастополя и Крыма приняли участие в турнире по водному поло
24.02.2026, 16:15
В соревнованиях приняли участие восемь команд юношей до 14 лет из разных городов Крыма
В Академии хореографии прошёл концерт, посвящённый Дню защитника Отечества
24.02.2026, 15:41
Воспитанники исполнили более двадцати групповых и сольных танцевальных номеров
В Севастополе в парке Победы прошла акция «Быть здоровым – это модно»
24.02.2026, 13:11
Местом для спортивного праздника по традиции стал парк Победы
«История добровольца»: участник специальной военной операции рассказал о своём боевом пути
24.02.2026, 12:20
На передовую он ушёл добровольцем, ни разу не пожалев об этом, ведь защита Родины для него – самое главное