В Севастополе появится база парусного спорта – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе появится база парусного спорта
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе появится база парусного спорта
            [LINK] => /news/v-sevastopole-poyavitsya-baza-parusnogo-sporta-27342/
        )

)

В Севастополе появится база парусного спорта

28.05.2020, 16:38

У севастопольских яхтсменов появится база парусного спорта. Новый объект будет построен в 2022 году на участке в районе бухты Казачьей, который закреплен за школой олимпийского резерва №1. Об этом на заседании севастопольского Правительства сообщил начальник Управления по делам молодежи и спорта Сергей Резниченко.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя: «На сегодняшний день, данный вид спорта не имеет собственной базы с водной гладью для того, чтобы организовывать нормальный тренировочный процесс. В связи с тем, что данное мероприятие не вошло в ФЦП развития Крыма и Севастополя, мы провели соответствующую работу с Министерством спорта российской Федерации, изыскали возможность получения субсидии на реализацию строительно-монтажных работ».

По словам Сергея Резниченко, на создание базы парусного спорта из федерального бюджета Севастополю будет направлена субсидия в размере 348 миллионов рублей. В нынешнем году специалисты планируют закончить проектирование объекта, к строительно-монтажным работам приступят в 2022 году. Кроме того, по словам главы профильного ведомства, на приведение спортивной инфраструктуры города-героя в соответствие с федеральными стандартами в 2020-м году будет предоставлена субсидия в размере 21 миллиона рублей, а в 2021-м город получит еще 15 миллионов.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя: «Данные средства будут направлены на укомплектование до федеральных стандартов спортивной подготовки двух школ олимпийского резерва. Это школа олимпийского резерва №8, которая культивирует греблю, наша девочка еще и кандидат в олимпийскую сборную, с данной школы. И, соответственно, школа олимпийского резерва №1. Для закупки необходимых плавсредств, специализированных тренажерных комплексов и так далее».

Кроме того, сообщил Сергей Резниченко, в ближайшее время в городе-герое будут построены два физкультурно-оздоровительных комплекса: в районе улицы Летчиков и в поселке Любимовка. Также городские власти планируют создание девяти дополнительных спортивных площадок.

СЕРГЕЙ РЕЗНИЧЕНКО, начальник Управления по делам молодежи и спорта Правительства Севастополя: «Эти площадки все, кроме одной будут построены в рамках коллективных обращений граждан, по согласованию с главами муниципальных образований. Соответственно, это улица Боцманская,5, Корчагина, 16, Одинцово, 11, Юбилейная, 2 (село Фронтовое), Генерала Острякова, 144, Вакуленчука, 18, Юмашева, 9, Терлецкого, 13».

2020-05-28T16:38:00
В Севастополе появится база парусного спорта
В Севастополе появится база парусного спорта
Другие материалы об этом
Компенсационным автобусам между площадями Нахимова и Захарова добавят промежуточные остановки
21.02.2026, 17:20
Севастопольцы неоднократно жаловались на нелогичность существующей схемы движения маршрута №150
Губернатор Севастополя представил своего нового заместителя – Сергея Арефьева
21.02.2026, 16:48
Сергей Арефьев – уроженец Краснодарского края
Парковка в центре Севастополя 23 февраля будет бесплатной
21.02.2026, 15:54
Об этом пишет пресс-служба Департамента транспорта
Первый небоскрёб Севастополя
21.02.2026, 14:03
В 1898 году севастопольский предприниматель Я.Я. Анненков затеял небывалое строительство
Прокуратура Севастополя восстановила право пожилой женщины-инвалида на соцвыплаты
21.02.2026, 12:38
а неделю с 16 по 20 февраля сотрудники ведомства провели 41 проверку
В Севастополе покажут самую масштабную картину Александра Дейнеки
21.02.2026, 10:12
Картина «На страже мира» должна стать частью уникальной выставки во время официального открытия Российской галереи искусств в мае этого года