В Севастополе первый повышенный маткапитал получит семья Матвея Белого – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе первый повышенный маткапитал получит семья Матвея Белого
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе первый повышенный маткапитал получит семья Матвея Белого
            [LINK] => /news/v-sevastopole-pervyy-povyshennyy-matkapital-poluch-24160/
        )

)

В Севастополе первый повышенный маткапитал получит семья Матвея Белого

17.01.2020, 13:45

В Севастополе первый повышенный материнский капитал получит семья Матвея Белого. Это – самый первый малыш, появившийся на свет в 2020 году. Счастливое событие произошло в новогоднюю ночь –  в 3 часа 23 минуты. Вес ребёнка составил 3 килограмма 200 граммов, а рост – 50 сантиметров. Матвею – от роду 17 дней, но маленький севастополец уже проявляет характер, делятся счастливые родители.

АНАСТАСИЯ БЕЛАЯ: «Мы приехали в роддом где-то в 2 часа ночи. Муж был рядом со мной. Быстро весь процесс прошёл. Нам сразу сказали, что наш малыш первый родился. Мы были рады, конечно, что в такую праздничную ночь появился наш малыш – первый в Севастополе».

Матвей – второй ребёнок Анастасии и Игоря Белых. Молодые родители признаются, что новость об увеличении материнского капитала стала для них неожиданностью и большой радостью. Семья  получит выплату уже в повышенном размере — 616 тысяч 617 рублей.

АНАСТАСИЯ БЕЛАЯ: «Мы не ожидали, конечно. Это очень приятная надбавка. Нам она будет полезна. Мы планируем покупать себе жильё и нам это будет кстати. Мы живём с родителями и нам нужно для двух деток своё жильё, своё пространство».

Анастасия говорит, что главное новшество, предложенное Президентом – выплата материнского капитала при рождении первенца – станет хорошим подспорьем для российских семей и поднимет настроение молодым мамам. Государственная поддержка становится существеннее, считает Анастасия. И уточняет, что семьи ждут увеличения поддержки и на региональном уровне, причём – не только материальной.

АНАСТАСИЯ БЕЛАЯ: «Чтобы садики работали, например. Мы ребёнка отдаём в частный детский сад, но было бы хорошо, чтобы детский сад, который ремонтируется уже два года – никак не отремонтируется, работал бы, чтобы в поликлиниках меньше очередей было. Мы приходим и 2-3 часа можем ждать пока к врачу попадём. Если бы давали детское питание как дают в Москве, если бы мы получали на молочной кухне, тоже было бы хорошо и удобно. А так приходится самим всё».

Напомним, Президент России Владимир Путин в послании Федеральному Собранию заявил о продлении программы материнского капитала и предложил его выплачивать уже с рождением первенца – 466 тысяч рублей. При рождении второго ребенка к этой сумме добавится 150 тысяч, после третьего –  государство обязуется гасить 450 тысяч рублей ипотечного кредита.

2020-01-17T13:45:00
В Севастополе первый повышенный маткапитал получит семья Матвея Белого
В Севастополе первый повышенный маткапитал получит семья Матвея Белого
Другие материалы об этом
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей