В Севастополе открытию губернаторского пластмассового катка мешает дождь – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе открытию губернаторского пластмассового катка мешает дождь
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открытию губернаторского пластмассового катка мешает дождь
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrytiyu-gubernatorskogo-plastmasso-11139/
        )

)

В Севастополе открытию губернаторского пластмассового катка мешает дождь

27.12.2018, 18:31

Открытию губернаторского пластмассового катка в Артбухте мешает дождь. Для скольжения по нему необходимо наносить специальную силиконовую эмульсию, которую размывает вода. Торжественное открытие катка должно состояться 29 декабря. Однако уже сегодня в Артбухте начались праздничные представления для детей.

Веселая музыка и радужный флаг. На пластмассовом катке в Артбухте уже начались праздничные развлечения для детворы. Сказочные герои предлагают малышам пробежать под радугой. За представлением наблюдают Дед Мороз и Снегурочка. К открытию новогоднего катка уже все готово, - говорят организаторы. Вот только мешает дождь. Каток площадью 200 квадратных метров не ледовый, а пластмассовый. Для скольжения по нему необходимо наносить специальное силиконовое покрытие, которое размывает дождь.

ВАЛЕРИЯ БРОВЦЫНА, директор ГАУ «Центр развития туризма»: «Правительство Севастополя решило сделать вот такой подарок горожанам и гостям нашего города и на данной локации у нас построен, можно сказать, каток с синтетическим льдом. К сожалению, погода нас немножечко подводит. Мы бы, конечно, раньше все это сделали».

Покрытие катка сделано из синтетического пластика. Силиконовую эмульсию для скольжения будут наносить несколько раз в день в технических перерывах. Организаторы предупреждают: приносить свои коньки на каток нельзя.

ВАЛЕРИЯ БРОВЦЫНА, директор ГАУ «Центр развития туризма»: «Не на любых коньках здесь можно кататься. Например, на фигурных с зубцами, к сожалению, нельзя, потому что лед будет испорчен. Но мы подумали о наших горожанах. У нас будет организован абсолютно бесплатный прокат коньков».

По словам Валерии Бровцыной, одновременно на катке смогут находиться 30 человек. Сеанс катания будет длиться 45 минут. Чтобы не создавать очередь, желающим прокатиться будут выдаваться контрамарки, на которых будет указаны дата и время.  Каток в Артбухте будет работать до 24 февраля, аниматоры – до 8 января. Они будут развлекать детей ежедневно с 12 до 14 часов. Вечером гости смогут посмотреть мультфильмы в импровизированном кинотеатре. Он расположен рядом с катком в белом шатре. Музыку и веселье организаторы обещают все праздники. А торжественное открытие катка состоится 29 декабря в 15 часов.

Маргарита Пронина, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-12-27T18:31:00
В Севастополе открытию губернаторского пластмассового катка мешает дождь
В Севастополе открытию губернаторского пластмассового катка мешает дождь
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок