В Севастополе открылся фестиваль театров кукол «Маленькая страна» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе открылся фестиваль театров кукол «Маленькая страна»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открылся фестиваль театров кукол «Маленькая страна»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkrylsya-festival-teatrov-kukol-mal-21772/
        )

)

В Севастополе открылся фестиваль театров кукол «Маленькая страна»

27.09.2019, 14:49

Народный театр кукол «Саквояж» под руководством Людмилы Сухановой хорошо известен юным зрителям и их родителям не только своими постановками, но и большим театральным фестивалем. 27 сентября он в шестой раз открылся на сцене Балаклавского дворца культуры, пригласив детвору в удивительную «Маленькую страну», где всегда есть место сказке.

В день открытия Балаклава встретила гостей и участников шестого фестиваля театров кукол «Маленькая страна» не очень приветливо. С самого утра осень дала о себе знать затяжным сентябрьским дождём. Впрочем, это ничуть не омрачило настроения ни тех, кто приехал выступить перед севастопольской детворой, ни самих маленьких театралов, пришедших в Балаклавский дворец культуры. Участники фестиваля прибыли в ДК на электромобиле. Организатор и идейный вдохновитель «Маленькой страны» актриса Людмила Суханова, голосом которой на телеканале НТС в программе «У матроса есть вопросы» не один год разговаривал морячок Сева, радушно встречала гостей.

ЛЮДМИЛА СУХАНОВА, руководитель театра кукол «Саквояж», организатор фестиваля «Маленькая страна»: «Мы проехались по Балаклаве, немножко её разбудили, пошумели, покричали, ярко проехались перед администрацией, перед школами Балаклавского района. Дождь - не помеха, потому что все спектакли будут проходить у нас здесь, на сцене».

С 27 по 29 сентября в рамках фестиваля будут показаны восемь спектаклей. Среди участников «Маленькой страны» – Краснодарский театр кукол, евпаторийский театр-студия «Марионетки», севастопольский театр теней «Сказки на подушках», театр кукол «Буриме» из Симферополя.

ЛИДИЯ ФАБРИНА, директор театра кукол «Буриме» (Симферополь): «Дети, они настолько благодатная почва для нас, для актёров театра кукол, потому что, когда мы работаем для детей, у них такая энергетика, такая отдача, что мы сами становимся немножко детьми на это время. Мы любим с ними поиграть, пошалить».

На церемонии открытия фестиваля «Маленькая страна» зрителям был показан ролик с кадрами его истории, а также представлены участники и члены жюри. Конкурсную программу открыл показ новой постановки театра кукол «Саквояж» Балаклавского Дворца культуры «Маленький принц» по мотивам знаменитой повести-сказки Антуана де Сент Экзюпери.

Максим Давыдов, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-09-27T14:49:00
В Севастополе открылся фестиваль театров кукол «Маленькая страна»
В Севастополе открылся фестиваль театров кукол «Маленькая страна»
Другие материалы об этом
Севастопольские орнитологи рассказали о видах птиц, которые зимуют в бухте Круглой
19.02.2026, 09:00
19 февраля в России отмечается День орнитолога. Севастопольские специалисты рассказали о том, что можно узнать, наблюдая за птицами
Воспитателя года в Севастополе выбирают из семи работников детских садов
18.02.2026, 17:22
Ранее конкурсанты подготовили видеовизитки, где рассказали о своём профессиональном пути. Теперь же семи работникам дошкольных образовательных учреждений города предстояло провести занятия для детей и родителей
Реконструкцию водовода в центре Севастополя планируют завершить до конца года
18.02.2026, 16:18
Реконструкцию многострадального объекта – водовод от улицы Лазаревской, 9 до площади Ушакова – планируют завершить до конца 2026 года
На поддержку севастопольских предприятий пищевой промышленности в 2026 году направят 40 млн рублей
18.02.2026, 15:21
Такая же сумма была выделена и в 2025-м, благодаря чему власти зафиксировали значительный рост мясопереработки
По делу экс-замгубернатора Севастополя Евгения Горлова подана апелляция
18.02.2026, 15:20
Бывший заместитель губернатора Севастополя Евгений Горлов обжаловал приговор. 16 февраля дело поступило в Севастопольский городской суд для рассмотрения в апелляционной инстанции. Слушания назначены на 10 марта.
Соревнования по 26 компетенциям проходят на севастопольском этапе чемпионата «Профессионалы»
18.02.2026, 14:38
Будущие визажисты, керамисты и художники по росписи борются за выход в финал чемпионата «Профессионалы»