В Севастополе открыли новый сквер у ТЦ «Океан» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе открыли новый сквер у ТЦ «Океан»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе открыли новый сквер у ТЦ «Океан»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkryli-novyy-skver-u-tts-okean-17315/
        )

)

В Севастополе открыли новый сквер у ТЦ «Океан»

22.05.2019, 15:56

В Севастополе появился новый сквер. Небольшая парковая зона находится возле торгового центра «Океан». Ранее это место было заброшенным. Сейчас установили скамейки, качели и памятный знак, в честь воссоединения нашего города с Россией. Благоустройство территории стало настоящим праздником для жителей Ленинского района. На открытии присутствовали ветераны Великой Отечественной войны. Им вручили медали к 75-летию освобождения Севастополя. А воспитанники образовательных учреждений выступили для гостей.

«Случайно папу где-нибудь встречал? Где-то там, в сторонке дальней, с папой вместе воевал? И как будто виноваты в том, что живы до сих пор, вдруг отводят все солдаты от девчонки малой взор».

МАРИЯ ВУРЛУЦКАЯ: «Место такое: рядом магазины, базар, школа. И отдыхать хорошо здесь. Воздух чистый».

Сквер удалось сделать за два месяца. На работу ушло более миллиона рублей. В этом году в городе должно появиться ещё пять новых общественных пространств.

АНТОН ТИЦКИЙ, председатель Совета Ленинского муниципального округа Севастополя: «Главный из них будет – сквер Рыжова, который не общественное пространство, а именно сквер. Он будет полноценным, мы его полностью отремонтируем. Также это будут небольшие общественные пространства, подобные этому, в центре города».

2019-05-22T15:56:00
В Севастополе открыли новый сквер у ТЦ «Океан»
В Севастополе открыли новый сквер у ТЦ «Океан»
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок