В Севастополе отказались от услуг подрядчика строительства Камышового шоссе
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе отказались от услуг подрядчика строительства Камышового шоссе
            [LINK] => /news/v-sevastopole-otkazalis-ot-uslug-podryadchika-stro-19483/
        )

)

В Севастополе отказались от услуг подрядчика строительства Камышового шоссе

17.07.2019, 17:55

Строительство объездной дороги вокруг Севастополя затянулось, сроки окончания работ сорваны. Именно это стало причиной расторжения контракта с подрядчиком строительно-монтажных работ по данному объекту. О соответствующем решении рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора, ответственный за сферу городского хозяйства, Владимир Базаров.

«Сейчас расторгаем контракт. Мы долго тянули этого подрядчика, всячески помогая, создавая для него беспрецедентные условия, но он не справился. Общая стоимость работ 1 млрд 300 млн рублей, закрыто на сегодняшний день всего 460 млн рублей, то есть выполнена примерно треть работ», - приводит слова Владимира Базарова пресс-служба регионального правительства.

По словам чиновника, нового подрядчика правительство намерено найти в течение двух недель. Для этого в ближайшие дни будет объявлен тендер. Владимир Базаров считает, что в результате конкурса определится «сильный подрядчик» и важную транспортную артерию города удастся закончить к концу 2019 года.

Напомним, работы по строительству и реконструкции Камышового шоссе были начаты еще в начале 2018 года. На средства федеральной целевой программы должны отремонтировать дорогу протяженностью почти 7 км и расширить ее до четырех полос.

Напомним, ещё неделю назад директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя заявлял, что работы на объекте ведутся.

ИГОРЬ ТИТОВ, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя:

 - Вот сейчас не на стадии банкротства и работы там ведутся?

 - Работы ведутся, в том числе и по его усилению, и по его возможной замене. Скоро всё случится.

2019-07-17T17:55:00
В Севастополе отказались от услуг подрядчика строительства Камышового шоссе
В Севастополе отказались от услуг подрядчика строительства Камышового шоссе
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 21 - 27 апреля
27.04.2025, 15:37
На этой неделе Севастополь стал местом проведения Всероссийского совещания региональных министров образования
В Севастополе меняют оформление адресных табличек, исчезнут «street» и «avenue»
26.04.2025, 17:54
Отметим, что адресные указатели единого образца появились в Севастополе в 2019 году
В Севастополе железное ограждение чуть не убило мужчину с ребёнком
26.04.2025, 17:05
Об инциденте пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost
Вице-премьер РФ Чернышенко отметил высокий темп развития научной сферы в Севастополе
26.04.2025, 16:40
Михаил Развожаев поблагодарил за включение Балаклавы в федеральный проект
Каким будет музейно-выставочный комплекс на мысе Хрустальном в Севастополе?
26.04.2025, 15:57
Министр культуры РФ Ольга Любимова и директор музейно-выставочного центра Российской галереи искусств Виталий Зотов обсудили ход строительства музейно-выставочного центра
Наказания за сбыт наркотиков и нелегальное хранение боевых патронов – Прокурорский надзор
26.04.2025, 11:23
С 21 по 25 апреля сотрудники ведомства провели 45 проверок