В Севастополе обсудили возможность строительства метрополитена
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе обсудили возможность строительства метрополитена
            [LINK] => /news/v-sevastopole-obsudili-vozmozhnost-stroitelstva-metropolitena-6316/
        )

)

В Севастополе обсудили возможность строительства метрополитена

26.10.2018, 15:44

Региональная общественная организация «Градоустроительный совет Севастополя» обсудила возможность создания в городе метрополитена. Главный аргумент в пользу этой идеи – преодоление транспортного коллапса, в который всё больше погружаются севастопольские улицы. Свои идеи по реализации проекта высказал известный севастопольский архитектор Адольф Шеффер.

АДОЛЬФ ШЕФФЕР, член региональной общественной организации «Градоустроительный совет Севастополя»: «Я очень хотел бы, чтобы вы поняли мою идею. Я хочу создать такую систему транспорта, которая бы забрала пешеходов, автомобили с улиц, и увела под землю. Я предлагаю метро, я предлагаю людям, тем, которые не имеют колес, облегчить жизнь».

Одной из главных проблем города Адольф Львович Шеффер считает труднодоступность Северной стороны города в шторм и непогоду. По его мнению, метрополитен станет выходом из таких ситуаций, соединив разделенный бухтой город.

«Вчера была буря, шторм, и катера не ходили. И выстроились тысячные толпы на площади Нахимова, и, очевидно, и на Захарова там. Веками мечтали о том, чтобы можно было одной ногой встать на Графскую пристань, а другой – на площадь Захарова».

Адольф Львович не только продумал возможную схему метро, но и предложил свой вариант реализации идеи строительства тоннеля под Севастопольской бухтой. По мнению архитектора, тоннель на Северную сторону должен пролегать от Графской пристани.

АДОЛЬФ ШЕФФЕР, член региональной общественной организации «Градоустроительный совет Севастополя»: «Моя самая главная задумка – это не идти в скале под бухтой, в том месте, где мы с Графской переходим на Захарова. А выходить на нормальных высотах, то есть на границе илов и бухты. То есть, бухта вся остается чистая, в илах идет эта конструкция. Это свайные основания, 30-метровые сваи, на них кладутся мостовые конструкции, а на конструкции кладутся цилиндры тоннелей».

2018-10-26T15:44:00
В Севастополе обсудили возможность строительства метрополитена
В Севастополе обсудили возможность строительства метрополитена
Другие материалы об этом
На Северной стороне Севастополя запускают два летних маршрута
17.05.2025, 14:43
Они будут ходить в вечернее время
Обязали выполнить догазификацию и ликвидировать незаконную свалку – Прокурорский надзор
17.05.2025, 11:05
Работники прокуратуры за прошедшую неделю с 12-го по 15 мая текущего года провели 47 проверок
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией