В Севастополе неизвестные зверски убили бездомную собаку – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе неизвестные зверски убили бездомную собаку
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе неизвестные зверски убили бездомную собаку
            [LINK] => /news/v-sevastopole-neizvestnye-zverski-ubili-bezdomnuyu-49937/
        )

)

В Севастополе неизвестные зверски убили бездомную собаку

05.03.2024, 17:59
В Севастополе неизвестные зверски убили бездомную собаку

В селе Терновка на сарае в одном из частных домов волонтёр нашла подвешенный труп собаки, которую садистки убили. Об этом пишут наши коллеги из интернет-портала ForPost.

Горожанка Светлана кормит и помогает пристраивать бездомных животных. Несколько дней назад она пришла на место инцидента, чтобы забрать одного из щенков и отдать его новым хозяевам. Там она увидела труп собаки. Сначала она подумала, что это лиса. Но домашней птицы в этом дворе нет, и живут там только люди без определённого места жительства, у которых, к тому же, есть своя собака с щенками и кошка. У лесников она подтвердила факт того, что это точно собака. Затем женщина вспомнила, что недавно к жильцам как раз прибилась бездомная рыжая собака.

Об ужасном происшествии волонтёр сообщила в полицию. Правоохранители, прибыв на место, не обнаружили ни трупа животного, ни предполагаемого живодёра – Светлана считает, что это мог быть один из жильцов. Другие свидетели не смогли рассказать ничего внятного.

«Когда полицейские подъехали, они включили мигалки и, видимо, предполагаемый убийца успел скрыться. Полицейские опросили людей. О других следственных действиях я не знаю», — рассказала Светлана.
Женщина беспокоится, что этот случай может повториться. Опасность также может быть в том, что злоумышленник находится на воле и может совершить подобное по отношению уже к человеку.

«Мы все понимаем опасность того, что этот человек находится среди нас, и он явно имеет определенные отклонения психические. Тут даже не нужно быть специалистом, чтобы дать такую оценку», — сказала зоозащитница.
Предполагаемого живодёра и сам труп собаки ищет полиция. В пресс-службе УМВД подтвердили факт осмотра места инцидента. Прокуратура взяла расследование под свой контроль. Все факты устанавливаются.

«По результатам проведенной проверки будет принято процессуальное решение согласно действующему законодательству», — заверили в полиции.

2024-03-05T17:59:00
В Севастополе неизвестные зверски убили бездомную собаку
В Севастополе неизвестные зверски убили бездомную собаку
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 16 – 22 июня
22.06.2025, 11:32
Главные новости Севастополя за период с 16 по 22 июня
На ПМЭФ губернатор Севастополя подписал ряд соглашений о застройке города
21.06.2025, 17:02
Подробнее о каждом договоре глава региона рассказал на своих страницах в социальных сетях
На улице Тараса Шевченко с 28 июня изменится схема движения
21.06.2025, 16:00
Также со следующей недели на перекрёстке Столетовского проспекта с улицей Колобова будет ограничен въезд к многоквартирным домам №№ 27 и 29 по Столетовскому проспекту
Предприниматели обсудили в Севастополе роль третейского разбирательства в бизнесе
21.06.2025, 14:35
Её организовали Уполномоченный по защите прав предпринимателей в Севастополе Илья Пестерников и Центральное окружное отделение Арбитражного центра при РСПП
В Севастополе прошёл конкурс семейного творчества «Дефиле колясок-2025»
21.06.2025, 13:30
Городской конкурс семейного творчества прошёл 20 июня
Пресекли многомиллионные взятки и реализацию незаконных товаров – Прокурорский надзор
21.06.2025, 12:19
За прошедшую неделю с 16 по 20 июня ведомство провело 50 проверок