В Севастополе не сдержали обещание по открытию двух школ к 1 сентября
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе не сдержали обещание по открытию двух школ к 1 сентября
            [LINK] => /news/v-sevastopole-ne-sderzhali-obeshchanie-po-otkrytiyu-21249/
        )

)

В Севастополе не сдержали обещание по открытию двух школ к 1 сентября

02.09.2019, 18:45

Школу №40 и второй корпус образовательного центра «Бухта Казачья» не смогли открыть к началу учебного года. Этот факт в ходе аппаратного совещания констатировал временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя Михаил Развожаев.

Причины на каждом объекте оказались разные, обобщить их можно фразой «срывы сроков подрядчиком». Так, в строящейся школе в районе Казачьей бухты специалисты обнаружили сразу ряд серьёзных недочётов: на объекте не была смонтирована пожарная сигнализация, не установлены лифты. 

В 40-й школе на улице Симонка не успели завершить капитальный ремонт. По предварительным оценкам, на «доделки» может уйти до 2-х недель. Сложившиеся трудности исполняющий обязанности директора Департамента образования и науки Игорь Белозеров объяснял плохо подготовленным проектом. Раскритиковал глава города и подход подрядных организаций к работе по контракту.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Один и тот же подрядчик выиграл, как минимум, уже 4 объекта. Куда я не поеду – весь цыганский табор переезжает с одного объекта на другой вместо того, чтобы распределиться и успевать в срок. Первое сентября, а мы даже ничего не смогли предъявить городу. Меня, допустим, по этому поводу мучает совесть, что к 1 сентября два объекта, которые должны быть отмытыми и прекрасными – оба не готовы».

Михаил Развожаев обвинил чиновников в несерьёзном подходе к своим профессиональным обязанностям. В частности, в плохо реализуемом контроле за ситуацией на объектах.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «До недавнего времени в Департаменте капстроя всё было прекрасно, везде надо было только краской брызнуть. Выяснилось, что всё совсем не так».

Глава города заявил, что возьмёт под личный контроль ход строительно-ремонтных работ в этих двух школах.

2019-09-02T18:45:00
В Севастополе не сдержали обещание по открытию двух школ к 1 сентября
В Севастополе не сдержали обещание по открытию двух школ к 1 сентября
Другие материалы об этом
Основные события недели в Севастополе: 5 - 11 мая
11.05.2025, 11:27
Дайжджест главных новостей и событий Севастополя с 5 по 11 мая 2025 года
В Севастополе госслужащего наказали за нарушение при приемке благоустройства сквера
10.05.2025, 17:39
Завершилось дело о нарушениях при приемке благоустройства сквера Ленинского комсомола. Виновным признан бывший начальник отдела административно-строительного контроля ГБУ «Парки и скверы», который пять лет назад утвердил работы, не соответствующие контракту
В Севастополе высадили саженцы сосны пицундской для сохранения лесов
10.05.2025, 15:36
В Севастополе продолжаются работы по восстановлению лесов. На базе лесопитомника Дирекции особо охраняемых природных территорий и лесного хозяйства высадили 1500 саженцев сосны пицундской
Более пяти тысяч свечей зажгли в память о героях Великой Отечественной войны в СевГУ
10.05.2025, 12:23
9 мая в Севастопольском государственном университете прошла акция памяти «Свеча Победы»
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?