В Севастополе наградили победителей конкурсов по краеведению – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе наградили победителей конкурсов по краеведению
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили победителей конкурсов по краеведению
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-pobediteley-konkursov-po-k-15924/
        )

)

В Севастополе наградили победителей конкурсов по краеведению

16.04.2019, 09:54

В Севастополе завершились городские этапы конкурсов – «Севастополь – город будущего» и «Знай и люби свой город». 305 учеников начальных школ рассказали каким видят Севастополь через сто лет, и доказали, что знают его историческое прошлое. В понедельник, 15 апреля в торжественной обстановке победителям интеллектуальных состязаний вручили почетные грамоты и памятные подарки. Поздравить ребят приехала председатель Законодательного собрания Севастополя Екатерина Алтабаева

ЕКАТЕРИНА АЛТАБАЕВА, председатель Законодательного собрания Севастополя: «Эти ребята – это настоящие севастопольцы, которые не только знают многое о городе, но и могут о нём позаботиться. Еще хочу сказать огромное спасибо педагогам, которые готовили ребят и родителям ребят. Потому что это общая победа, я думаю, вот таких дружных, семейных и педагогических и ученических коллективов. Очень важно, чтобы эти конкурсы продолжали жить. Потому что каждый вновь приходящий ребенок в начальную школу имеет возможность, научаясь общим наукам, узнавать и историю Севастополя».

Такие интеллектуальные состязания в нашем городе проходят не первый раз. Это уникальная возможность для школьников с ранних лет поучаствовать в жизни Севастополя, внести небольшой вклад в его развитие.

НАТАЛИЯ КОРНЕВА, методист Севастопольского центра развития образования: «Прошлые проекты ребят, которые принимали участие в этом конкурсе, уже частично реализованы в нашем городе. Так, в Балаклаве на набережной, стоит замечательный памятник коту-рыбаку. В этом году было очень интересно наблюдать, что многие школы предоставили проекты о нашем спортивном будущем. Были проекты о том, чтобы запланировать строительство спортивной арены, стадионов, как развивать спортивную индустрию и промышленность».

На историко-краеведческом конкурсе «Знай и люби свой город» ребята демонстрировали знания, полученные на внеклассных уроках по Севастополеведению.

ВИКТОРИЯ ЯКУБИНА, методист Севастопольского центра развития образования: «Потом, на этом конкурсе, который является игрой, путешествием по станциям, они отвечают на те вопросы, которые им встречаются в этом путешествии».

Победители городских конкурсов «Севастополь – город будущего» и «Знай и люби свой город» получат путёвки от Департамента образования в детские лагеря.  

2019-04-16T09:54:00
В Севастополе наградили победителей конкурсов по краеведению
В Севастополе наградили победителей конкурсов по краеведению
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения