В Севастополе наградили победителей детского конкурса рисунков «Под знаменем Черноморского флота». Главная цель проекта – развитие творческих способностей у ребят, патриотического воспитания и популяризации истории. В этот раз конкурс посвятили Дню Черноморского флота.
ВИТАЛИЙ ПЕТРОВЕЦ, руководитель проекта «Моя Страна. Мои Герои» фонда «Женщины Тавриды»: «В рамках конкурса «Моя Страна. Мои Герои» мы проводим 14 конкурсов детских рисунков. Недавно мы завершили конкурс, посвящённый Дню космонавтики, до этого у нас были конкурсы, посвящённые Дню матери, Дню защитника Отечества, Дню Русской Весны».
Участие в конкурсе приняли 200 юных художников. Пройти отбор смогли чуть больше сотни ребят.
ВИТАЛИЙ ПЕТРОВЕЦ, руководитель проекта «Моя Страна. Мои Герои» фонда «Женщины Тавриды»: «По доброй традиции мы не присваиваем первое, второе, третье место. У нас все победители в трёх категориях. Это дети 6-8 лет, 9-12 лет и 13-16 лет. Соответственно, в каждой категории есть победитель».
Представили свои конкурсные работы и участники из Республики Крым. Одним из трёх победителей стала Варвара Маркешина.
ВАРВАРА МАРКЕШИНА, участница конкурса: «На своём рисунке я изобразила моряка и несколько кораблей. Рисовала я гуашью на формате А3, готовилась я недолго, потому что узнала о конкурсе практически накануне. Времени было мало, но я всё успела».
Победители конкурса получили грамоты, наборы красок и подарочные сертификаты от партнёров проекта. Детские рисунки отправят на передовую бойцам 810-й отдельной гвардейской орденов Жукова и Ушакова бригады морской пехоты.