В Севастополе наградили победителей III регионального чемпионата «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia 2018» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе наградили победителей III регионального чемпионата «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia 2018»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе наградили победителей III регионального чемпионата «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia 2018»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nagradili-pobediteley-iii-regionalno-9447/
        )

)

В Севастополе наградили победителей III регионального чемпионата «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia 2018»

30.11.2018, 19:30

В Севастополе наградили победителей третьего регионального чемпионата «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia». В пятницу, 30 ноября, в торжественной атмосфере дипломы, золотые, серебряные и бронзовые медали получили 43 конкурсанта. Всю неделю 79 участников демонстрировали свои навыки в 13 компетенциях. Их профессионализм оценивали 187 экспертов.

10 учебных заведений, 9 площадок, 79 участников и неделя испытаний – в Севастополе подошел к концу третий региональный чемпионат «Молодых профессионалов». Будущие кондитеры, парикмахеры, сварщики, воспитатели детских садов, медики сражались за право попасть в отборочный чемпионат. На специально-оборудованных площадках в учебных заведениях конкурсанты доказывали, что они лучшие в своей профессии.

Навыки и профессионализм участников оценивали 187 экспертов. Жюри следили за тем, чтобы конкурсанты четко выполняли регламент чемпионата и соблюдали технику безопасности. За три года конкурс стал по-настоящему массовым, рассказала руководитель регионального координационного центра движения «WorldSkills Russia 2018» в Севастополе Светлана Дрёмина.

СВЕТЛАНА ДРЁМИНА, руководитель регионального координационного центра движения «WorldSkills Russia 2018» в Севастополе: «Идет очень большая профориентационная работа, дающая возможность детям общеобразовательных школ увидеть, какие же есть профессии, и воочию посмотреть, как можно их осваивать. А уже учащимся среднеобразовательных учреждений показать, чему же они научились в колледже». 

Церемония закрытия третьего регионального чемпионата WorldSkills Russiaпрошла в Севастопольском центре культуры и искусств. Поддержать участников пришли преподаватели, родители, друзья и коллеги по учебе.

СВЕТЛАНА ДРЁМИНА, руководитель регионального координационного центра движения «WorldSkills Russia 2018» в Севастополе: «У нас подведены итоги. Работало опытное жюри и 43 конкурсанта из 79 участников чемпионата будут награждены золотыми, серебряными и бронзовыми медалями, также у нас есть медальоны».

Имена победителей организаторы чемпионата держали в тайне до последнего.

Среди победителей – молодой профессионал Амет Зиядинов. Ученик Севастопольского судостроительного колледжа выступал в компетенции сварочное дело и занял первое место.

АМЕТ ЗИЯДИНОВ, участник третьего регионального чемпионата «Молодые профессионалы» «WorldSkills Russia 2018»:

- Самый сложный модуль для меня оказался – алюминий.

- Почему?

- Мне немного сложно сваривать детали между собой и делать красивые швы. Вообще на соревнованиях мы варили 17 часов – это было сложно. А так тренируемся каждый день. Если соблюдать технику безопасности и все делать правильно, то не сложно, все нормально.

Ребята будут готовиться к отборочным соревнованиям, которые пройдут в Москве весной 2019 года. Лучшие из них отправятся на национальный чемпионат. Организаторы предполагают, что он пройдет в Казани.

Дарья Юхновская, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-11-30T19:30:00
В Севастополе наградили победителей III регионального чемпионата «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia 2018»
В Севастополе наградили победителей III регионального чемпионата «Молодые профессионалы «WorldSkills Russia 2018»
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос