В Севастополе начинается возрождение ДОСААФ
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начинается возрождение ДОСААФ
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachinaetsya-vozrozhdenie-dosaaf-24530/
        )

)

В Севастополе начинается возрождение ДОСААФ

03.02.2020, 18:27

Возрождение ДОСААФ. Впервые в Севастополе призывники смогут стать водителями категории «С». Соответствующее обучение желающие пройдут со 2 марта. Об этом в эфире телеканала «НТС» рассказала исполняющая обязанности председателя Севастопольского отделения ДОСААФ России Наталья Шевчук. 

НАТАЛЬЯ ШЕВЧУК, исполняющая обязанности председателя Севастопольского отделения ДОСААФ России: «Наши 50 призывников, севастопольских мальчишек обучатся в автошколе ДОСААФ и получат свою военно-учётную специальность 837 – это водитель категории «С». То есть в армию они уже уйдут готовыми специалистами. Раньше ДОСААФ занимался тем, что каждый призывник получал специальность и это очень важно, что призывник идёт в армию и у него есть готовая специальность, после службы в армии он может продолжить путь по этой специальности. Сейчас мы даём эту возможность –это водитель категории «С».

По словам Натальи Шевчук, на этом севастопольское отделение ДОСААФ не остановится. В планах у организации в этом году получить образовательную лицензию для кинологического центра. В списке новых проектов – «Юнармейский десант». Планируется, что шестнадцатилетние мальчишки и девчонки смогут не только пройти обучение, но и совершить прыжок с парашютом. Также в этом году совместно с Всероссийским военно-патриотическим движением «Юнармия», ДОСААФ откроет школу юного поисковика и юного кинолога. По словам Натальи Шевчук, планов у севастопольского отделения ДОСААФ действительно много, однако организация столкнулась с проблемой информационного плана.

НАТАЛЬЯ ШЕВЧУК, исполняющая обязанности председателя Севастопольского отделения ДОСААФ России: «Потому что, действительно, за 23 года многие забыли о ДОСААФе. Многие думают, что его нет, но он есть, мы находимся в городе Севастополе на Острякова 15, наши двери всегда открыты. У нас есть замечательная музейная комната, которую можно посетить. Там у нас собраны экспозиции нашего поискового отряда «Севастополь». Каждый год мы участвуем в ежегодной Вахте памяти. Я как руководитель хочу, чтобы ДОСААФ был везде, чтобы ДОСААФ жил. Конечно, хотелось бы возродить морскую школу ДОСААФ, которая находилась у нас в Ушаковой балке. Это старейшая школа, которая была открыта в 50-х годах».

Какие проекты в новейшей истории ДОСААФ считаются самыми успешными? Почему молодые люди не хотят служить в армии? Какие изменения ждут севастопольское отделение ДОСААФ в этом году? Ответы на эти вопросы смотрите в новом выпуске программы «Актуальное интервью».

2020-02-03T18:27:00
В Севастополе начинается возрождение ДОСААФ
В Севастополе начинается возрождение ДОСААФ
Другие материалы об этом
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы
Украинская компания осталась без земельного участка и денег в Севастополе
08.05.2025, 19:22
Суд обязал компанию выплатить 440 708,69 рубля задолженности по арендной плате, 7007 рублей и 3 копейки за пользование чужими денежными средствами, а также госпошлину
«Фуфло китайское»: губернатор Севастополя велел заменить столбы на набережной Приморского бульвара
08.05.2025, 18:40
На заседании городского Правительства зашла речь о жалобах горожан на «танцующие столбы»
Автопробег в честь 80-летия Победы прошёл с участием волонтёрских групп Севастополя
08.05.2025, 18:10
Колонна машин проехала по знаковым местам Города-Героя
Накануне Дня Победы пиротехники МЧС в Севастополе ликвидировали 2 снаряда времён войны
08.05.2025, 17:40
Боеприпасы были обнаружены местными жителями в лесу недалеко от Мекензиевых гор и на территории сельхозугодий в Балаклаве