В Севастополе начались гастроли Московского театра «Мастерская Петра Фоменко» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе начались гастроли Московского театра «Мастерская Петра Фоменко»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начались гастроли Московского театра «Мастерская Петра Фоменко»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachalis-gastroli-moskovskogo-teatra-masterskaya-petra-fomenko-2722/
        )

)

В Севастополе начались гастроли Московского театра «Мастерская Петра Фоменко»

28.05.2016, 18:28

В Севастополе начались гастроли московского театра «Мастерская Петра Фоменко». 28 и 29 мая на сцене Драматического театра имени Бориса Андреевича Лавренева Черноморского флота  артисты Мастерской представят спектакль Жана Батиста Мольера «Школа жен» в постановке актера Михаила Евгеньевича Крылова. Это первые гастроли спектакля и сразу на большой сцене.

АНДРЕЙ ВОРОБЬЕВ, директор Московского театра «Мастерская Петра Фоменко»:
«Мы совершили отважный подвиг. В Севастополе нам предстоит очень серьезное испытание для этого молодого, еще не крепко вставшего на ноги спектакля. Его еще ветром слегка валяет из стороны в сторону. Спектакль «Школа жен» это особый спектакль, очень дорогой для нас. Потому что его делает артист, что довольно часто встречается в «Мастерской Петра Фоменко». Потому что подавляющее число артистов нашего театра это выходцы Мастерской Петра Фоменко в ГИТИСа»

Восьмой год подряд «Мастерская Петра Фоменко» показывает севастопольцам на флотской сцене свои лучшие работы. Благотворительные гастроли в Севастополе с 2008 года проводит банк ВТБ. По сложившейся традиции, один спектакль показывается бесплатно для личного состава Черноморского флота, а второй – для жителей и гостей города. Постановщик спектакля – Михаил Крылов. Он же исполняет главную роль – Арнольфа. Его спектакль о любви и, в первую очередь, о любви к театру, но не пыльному, не красно-золотому. Его «Школа жен» о влюбленности в ремесло, о способности верить и находить театр во всем. 

МИХАИЛ КРЫЛОВ, актер, режиссер спектакля «Школа жен»:
«Мы пытались его осовременить. Немножечко играли с мольеровским текстом как с пушкинским текстом. И появились какие-то странные интонации, интересные, новые, которые мы раньше не слышали. Спектакль не длинный. Два акта. Мольер. Перевод Гиппиуса. Отличные артисты»

2016-05-28T18:28:00
В Севастополе начались гастроли Московского театра «Мастерская Петра Фоменко»
В Севастополе начались гастроли Московского театра «Мастерская Петра Фоменко»
Другие материалы об этом
Украинский БПЛА обезврежен недалеко от Свято-Георгиевского монастыря в Севастополе
07.04.2026, 17:51
Операцию по обезвреживанию провели специалисты МЧС.
На четырёх пляжах Севастополя будут работать матросы-спасатели
07.04.2026, 17:26
Согласно документу, спасатели будут работать с 15 июня по 15 сентября ежедневно с 8 до 20 часов
Супруги из Подмосковья почти полгода шли пешком в Севастополь
07.04.2026, 15:57
В Севастополь пешком: супружеская пара из Подмосковья совершила необычное паломничество
Более 300 спортсменов приняли участие в Межрегиональных соревнованиях по каратэ «Кубок двух морей»
07.04.2026, 10:36
По итогам турнира призёры могут войти в региональные сборные команды
В Севастополе 5 педагогов участвуют в региональном этапе конкурса «Учитель года – 2026»
07.04.2026, 09:03
В Севастополе стартовал региональный этап конкурса «Учитель года России – 2026»