В Севастополе начали работу участковые избирательные комиссии
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе начали работу участковые избирательные комиссии
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachali-rabotu-uchastkovye-izbiratel-49955/
        )

)

В Севастополе начали работу участковые избирательные комиссии

06.03.2024, 18:28

С 6 по 11 марта севастопольцы могут сменить место для голосования на выборах Президента России. Для этого надо прийти на ближайший избирательный участок и написать соответствующее заявление. Это может быть полезно тем, кто в дни президентских выборов с 15 по 17 марта будет находиться далеко от места постоянной регистрации.

НИНА ФАУСТОВА, председатель Севастопольской городской избирательной комиссии: «Теперь гораздо удобнее можно прикрепиться к любому избирательному участку вне зависимости, где зарегистрирован избиратель, - на территории России, Севастополя, какого-либо другого субъекта. В частности, я все три дня голосования буду находиться не возле своего избирательного участка, а на работе, и поэтому мне будет удобнее проголосовать на ближайшем избирательном участке. Поэтому я сегодня пришла в Севастопольский политехнический лицей на наш избирательный участок и подала заявление о прикреплении к конкретному участку, где мне будет удобно проголосовать. Избирателю остаётся отрывной талон, который вместе с паспортом нужно взять с собой на голосование»

6 марта в территориальные избирательные комиссии Севастополя прибыли и бюллетени для голосования. Они отпечатаны в соответствии с требованиями комплексов их обработки – это электронные урны, которые позволяют автоматически сканировать и распознавать данные для упрощения процедуры подсчёта голосов.

ЕКАТЕРИНА ПЫРКОВА, секретарь Севастопольской городской избирательной комиссии: «Тираж избирательных бюллетеней был изготовлен для Севастополя в количестве 333 тысячи 900 штук. Бюллетень имеет строгую геометрическую форму, прямоугольные границы, углы, и, соответственно, защитная тангирная сетка размещается на оборотной стороне избирательного бюллетеня. На участковые избирательные комиссии будут переданы избирательные бюллетени 13 марта».

Принять участие в выборах Президента России можно будет и онлайн. Более 24 тысяч севастопольцев уже зарегистрировались для дистанционного электронного голосования на портале «Госуслуги». Там же доступна опция прикрепления к ближайшему доступному избирательному участку и голосования на дому.

2024-03-06T18:28:00
В Севастополе начали работу участковые избирательные комиссии
В Севастополе начали работу участковые избирательные комиссии
Другие материалы об этом
Полиция Севастополя провела акцию «Закрась опасность»
19.04.2025, 13:44
За несколько часов удалось закрасить более 150 надписей.
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе