В Севастополе началась подготовка к Всеармейскому конкурсу по водолазному многоборью «Глубина – 2018» – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе началась подготовка к Всеармейскому конкурсу по водолазному многоборью «Глубина – 2018»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе началась подготовка к Всеармейскому конкурсу по водолазному многоборью «Глубина – 2018»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-nachalas-podgotovka-k-vsearmeyskomu-konkursu-po-vodolaznomu-mnogoboryu-glubina-2018-6615/
        )

)

В Севастополе началась подготовка к Всеармейскому конкурсу по водолазному многоборью «Глубина – 2018»

27.05.2018, 17:33

В Севастополе началась подготовка к Всеармейскому конкурсу по водолазному многоборью «Глубина». На базе полигона объединённого учебного центра Военно-морского флота водолазные специалисты-инструкторы осваивают и самостоятельно испытывают условия прохождения этапов предстоящих соревнований.

До главного события – всеармейского конкурса «Глубина» – еще две недели, а на учебном полигоне Военно-морского флота уже вовсю готовятся к соревнованию. Полосу препятствий проверяют специалисты-инструкторы. Так как основные испытания проходят под водой, водолазы обследуют снаряжение, расположенное на дне. Оно должно быть хорошо закреплено.

ВЛАДИМИР ЖУК, временно исполняющий обязанности начальника Учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов Объединенного учебного центра ВМФ России:

«В настоящий момент на базе учебного полигона водолазного отдела и аварийно-спасательных работ 907 объединенного учебного центра Военно-морского флота происходит опробование, установка объектов учебно-материальной базы, специальных водолазных тренажеров для дальнейшего обучения, подготовки, тренировки и проведения конкурса лучших водолазов Военно-морского флота России».

Во время соревнований для водолазов создают условную ситуацию затопленного отсека подводной лодки. Участники должны под водой собрать необходимые объекты и впервые в этом году оказать первую помощь экипажу затонувшего корабля. Это новый этап полосы препятствий.

ВЛАДИМИР ЖУК, временно исполняющий обязанности начальника Учебного центра подготовки военных спасателей и водолазных специалистов Объединенного учебного центра ВМФ России:

«Наши военнослужащие на новых усовершенствованных тренажерах, которые сейчас разработаны, привезены на базу нашей части, проводят обкатку, составляют специальные схемы, специальные таблицы для того, чтобы в ближайшее время, по прибытию команд, провести с ними тренировки и дальнейшие соревнования».    

Один из таких современных тренажёров предназначен для оказания помощи аварийному надводному кораблю.

ЕВГЕНИЙ ДЕМЧЕНКО, начальник водолазного полигона Объединённого учебного центра ВМФ России:

«Водолаз отрабатывает все мероприятия при оказании помощи кораблю. Заделывает трубопровод при помощи фланцевого соединения, устанавливает фланцевое соединение, затем заделывает пробоины различного вида. Устанавливает клапан на трубопровод, при необходимости перерубает при помощи зубила и молота трос».

Если водолаз правильно собрал механизм, то спасательная операция прошла успешно. Тренажер инструкторы погружают на дно, процесс внимательно контролируют с суши.

ЕФИМ ВИДИНЖО, инструктор-водолаз Объединённого учебного центра ВМФ России:

«Сейчас готовим полигон для конкурса «Глубина – 2018». Сейчас у меня инструктор-водолаз устанавливает макет, смотрит его готовность к выполнению. Проверяет техническое состояние и докладывает мне. Он работает под водой, а я руковожу тут сверху. Принято Роман … принято Работаем».

Конкурс в третий раз стартует в нашем городе 7 июня. Его финалисты примут участие в главных соревнованиях «Глубина – 2018» в августе уже в международном составе: с командами Ирана, Сирии, Венесуэлы и ЮАР.

Дарья Юхновская, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2018-05-27T17:33:00
В Севастополе началась подготовка к Всеармейскому конкурсу по водолазному многоборью «Глубина – 2018»
В Севастополе началась подготовка к Всеармейскому конкурсу по водолазному многоборью «Глубина – 2018»
Другие материалы об этом
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров