В Севастополе на месте бывшего дельфинария появятся городские купальни – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе на месте бывшего дельфинария появятся городские купальни
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе на месте бывшего дельфинария появятся городские купальни
            [LINK] => /news/v-sevastopole-na-meste-byvshego-delfinariya-poyavya-47132/
        )

)

В Севастополе на месте бывшего дельфинария появятся городские купальни

26.07.2023, 09:50

На месте бывшего дельфинария на Набережной Корнилова, 2, появятся городские купальни. Об этом сообщил губернатор Севастополя Михаил Развожаев в своём Telegram-канале. Далее приводим цитату:

«На месте дельфинария проектом благоустройства предлагается восстановить рекреационную зону с городским пляжем и купальней, как было в советское время. Здесь будет обустроен деревянный настил и купальни с морской водой. На деревянном настиле будет установлена летняя пляжная мебель. Габариты большой чаши – 50м*10м».

В конце июня наш телеканал сообщал о начале работ по сносу бывшего дельфинария. В 2021 году севастопольский суд признал его работу незаконной из-за отсутствия некоторых разрешительных документов. В том числе, договора на использование части акватории Чёрного моря. В прошлом году Арбитражный суд центрального округа в Калуге подтвердил решение севастопольского суда. В результате разбирательств договор аренды с городом был расторгнут.

Как уточнил Михаил Развожаев, финансирование на строительство городских купален и новой рекреационной зоны ещё только предстоит найти. На слайде глава региона показал примерный макет того, как это будет. Конкретный проект, как пообещал губернатор, будет обязательно представлен общественности и вынесен на обсуждение Архитектурно-художественного совета.


2023-07-26T09:50:00
В Севастополе на месте бывшего дельфинария появятся городские купальни
В Севастополе на месте бывшего дельфинария появятся городские купальни
Другие материалы об этом
В севастопольской школе №32 имени Л. В. Бобковой заложили Аллею памяти
18.03.2026, 12:35
Молодые кипарисы высадили в честь трёх погибших участников специальной военной операции, а также ветерана Великой Отечественной войны Людмилы Васильевны Бобковой
К 12-летию Русской весны в Севастополе открылась фотовыставка «Мы вместе – Россия»
18.03.2026, 11:01
Экспозиция объединила кадры, сделанные в те исторические дни, и снимки, иллюстрирующие преображение Севастополя в составе России
За звание лучшего водителя троллейбуса и автобуса поборолись команды Крыма и Севастополя
17.03.2026, 18:11
Главная цель конкурса – не просто выявить лучшего в профессии, но и укрепить дружеские связи между коллективами
В Севастополе проводят весеннюю обработку сельскохозяйственных животных от паразитов
17.03.2026, 17:27
Процедура проводится бесплатно и помогает защитить поголовье от кровососущих насекомых – клещей, комаров, блох и оводов
В Севастополе прошла донорская акция в преддверии 12-й годовщины Русской весны
17.03.2026, 16:42
Её провели в городском Центре крови, чтобы привлечь внимание к культуре взаимопомощи и поддержки
Выглядят, как витрина рэп-культуры: губернатор Севастополя поручил прибраться в укрытиях
17.03.2026, 15:03
На санитарное состояние этих объектов массово жалуются местные жители – заявил Михаил Развожаев