В Севастополе летом выросла цена квадратного метра жилья в новостройках – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе летом выросла цена квадратного метра жилья в новостройках
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе летом выросла цена квадратного метра жилья в новостройках
            [LINK] => /news/v-sevastopole-letom-vyrosla-tsena-kvadratnogo-metr-36790/
        )

)

В Севастополе летом выросла цена квадратного метра жилья в новостройках

25.08.2021, 18:20

Стоимость квадратного метра жилья в новостройках Севастополя превысила отметку в 150 тысяч рублей. Об этом пишет новостной портал ForPost, ссылаясь на исследование сервиса-базы недвижимости Restate.ru.

Так, 1 кв. метр в новостройке в августе 2021 года стоит 157,5 тысяч рублей, а во вторичном жилье – 135,7 тысяч. Исследование проводилось в 23 крупнейших агломерациях России, а также в Сочи и в Севастополе. В соответствии с результатами, наш город вошёл в число городов-лидеров, в которых за курортный сезон заметно выросли цены на жилье.

Ожидаемо, самые высокие цены на рынке первичного и вторичного жилья зафиксированы в Москве и Санкт-Петербурге, Сочи и Севастополе. При этом в тройку лидеров по росту цен вошли Краснодар — на 43%, Севастополь — на 35% и Сочи — на 25%.

Как уточняется, в городе-герое стоимость квартир в новостройках выросла со 103,4 тысяч рублей за квадратный метр в конце мая до 157,5 тысяч рублей в августе. Цены на вторичное жилье в Севастополе выросли за этот период на 10% — со 122 тысяч рублей до 135,7 тысяч рублей за «квадрат». При этом средний показатель роста цен на вторичное жилье в исследуемых регионах составил 4,5%.

Кстати, Сочи впервые обогнал вечного ценового лидера по жилью – Москву, и стал самым дорогим городом России в этой сфере. На сегодняшний день, здесь самые дорогие квартиры — 305,9 тысяч рублей за квадратный метр.

2021-08-25T18:20:00
В Севастополе летом выросла цена квадратного метра жилья в новостройках
В Севастополе летом выросла цена квадратного метра жилья в новостройках
Другие материалы об этом
Народный оркестр имени Константина Смирнова – 69 лет служения музыке
19.02.2026, 19:00
Это один из старейших самодеятельных творческих коллективов нашего города
Севастопольцы по фотографиям узнают возраст японской софоры, растущей на площади Малахова кургана
19.02.2026, 18:20
Что может рассказать о нас дерево, которое видело, как рос весь район?
Сотрудники «Севавтодора» очищают городские дороги от зимних реагентов
19.02.2026, 15:17
Это делается, чтобы обезопасить участников дорожного движения, а именно – восстановить видимость разметки и улучшить сцепление шин с покрытием
На Первенстве Севастополя по сумо отобрали спортсменов в сборную города для поездки в Орёл
19.02.2026, 14:29
Участие в соревнованиях приняли около 30 спортсменов
В Севастополе прошёл финал регионального этапа Большого всероссийского фестиваля «АРТбухта»
19.02.2026, 13:25
Юные таланты в возрасте от 7 до 18 лет боролись за право представить город на всероссийском гала-концерте в Москве
В 11-й раз в Севастополе отметили День Российских студенческих отрядов
19.02.2026, 12:33
С 2015 года более 5 тысяч человек в нашем городе стали участниками этого движения