В Севастополе ко Дню города высадят 130 тысяч цветов и установят более полутысячи новых скамеек – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе ко Дню города высадят 130 тысяч цветов и установят более полутысячи новых скамеек
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе ко Дню города высадят 130 тысяч цветов и установят более полутысячи новых скамеек
            [LINK] => /news/v-sevastopole-ko-dnyu-goroda-vysadyat-130-tysyach-tsvetov-i-ustanovyat-bolee-polutysyachi-novykh-ska-5466/
        )

)

В Севастополе ко Дню города высадят 130 тысяч цветов и установят более полутысячи новых скамеек

03.04.2017, 16:51

В Севастополе ко Дню города высадят 130 тысяч цветов и установят более полутысячи новых скамеек. Об этом в понедельник на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя сообщил директор Департамента городского хозяйства Андрей Сергеевич Чибисов. Кроме того, по словам чиновника, к лету в порядок приведут свыше двух тысяч малых архитектурных форм.

«В ближайшее время в планах работы предприятия – высадка цветочной рассады. 130 тысяч штук до 14 июня должны высадить в Нахимовском и Гагаринском районах. Текущий ремонт элементов благоустройства малых архитектурных форм на территориях Ленинского, Гагаринского, Нахимовского районов – 2100 штук. Покос травы на территории этих районах, в том числе в парках и скверах – 2,5 квадратных метров, закупка и установка скамеек – 580 штук. Эти работы должны быть выполнены до 14 июня», – рассказал директор Департамента городского хозяйства Правительства Севастополя Андрей Чибисов.

По словам Андрея Чибисова, государственному бюджетному учреждению «Парки и скверы» требуются сотрудники. На сегодняшний день на предприятии трудятся 30 человек из 150 необходимых. Дефицит штатной численности приходится компенсировать за счет заключения контрактов с подрядными организациями. Андрей Чибисов также сообщил, что с 1 апреля в Севастополе действует новая схема санитарной очистки города.  

«Мы посмотрели, как убираются все муниципалные образования. Были небольшие замечания по Нахимовскому району, более существенные замечания по Терновскому муниципальному образования. Но в целом город за эти два дня не претерпел кардинальных изменений по качеству уборки. Дворники везде на работу выходили, мусор вывозился, урны вывозились»,  отметил Андрей Чибисов.

 

2017-04-03T16:51:00
В Севастополе ко Дню города высадят 130 тысяч цветов и установят более полутысячи новых скамеек
В Севастополе ко Дню города высадят 130 тысяч цветов и установят более полутысячи новых скамеек
Другие материалы об этом
Гуманитарная миссия и центр святого князя Владимира продолжают помогать фронту
27.06.2025, 12:28
Центр святого князя Владимира и гуманитарная миссия стали победителями конкурса грантов от Департамента внутренней политики Севастополя
Дню молодёжи посвящается: как молодые учёные Севастополя создали семью
27.06.2025, 11:16
Молодые учёные Севастополя рассказали историю создания семьи в стенах СевГУ
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок