В Севастополе к осени преобразятся многоэтажки у сквера 60-летия СССР
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе к осени преобразятся многоэтажки у сквера 60-летия СССР
            [LINK] => /news/v-sevastopole-k-oseni-preobrazyatsya-9-mnogoetazhe-16280/
        )

)

В Севастополе к осени преобразятся многоэтажки у сквера 60-летия СССР

24.04.2019, 18:48

Вместе со сквером 60-летия СССР преобразятся и соседние многоэтажки. Ранее Правительство Севастополя заявляло о старте работ по реконструкции единственной крупной зелёной зоны в районе проспекта Генерала Острякова. К благоустройству власти решили подойти комплексно. В ближайшее время Фонд содействия капитальному ремонту Севастополя отремонтирует фасады и крыши соседних многоэтажек.

Старая штукатурка сменится на новую. А с ней и заменят кровлю. Эти дома возле сквера 60-летия СССР преобразятся уже к концу осени. Фонд содействия капитальному ремонту запланировал реставрацию фасада девяти многоэтажек вокруг парка. В семи из них заменят ещё крышу. Поводом послужило долгожданное благоустройство сквера 60-летия СССР

АННА МОСКАЛЕНКО, пресс-секретарь Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Мы действительно с 18-го года проводим очень серьёзные работы по проектированию, мы расторговываем проектирование отдельно от строительно-монтажных работ и, по большому счёту, это не просто проект конкретного вида. Это – комплексное обследование дома. То, чего нам, в общем-то, не хватало».

Проектирование и торги на строительно-монтажные работы уже прошли. 30 апреля с подрядчиком заключат договор и работы на этом участке начнутся.

АНТОН ЛЕГКОДЫМ, ведущий инженер службы заказчика Фонда содействия капитальному ремонту Севастополя: «Подрядчик по проектным работам, приступая к свей работе, в первую очередь, направляет квалифицированных специалистов на обследование данных домов, которые выявляют самые большие дефекты этих домов. То есть они начинают с подвала – это внутренние инженерные сети, стены, крыша. Абсолютно все конструктивные элементы дома обследуют».

На ремонт выделена субсидия из городского бюджета. Освежить внешний вид домов обойдётся приблизительно в сто миллионов рублей. Завершить работы планируют к ноябрю 2019 года.

Алина Пчелинцева, Анатолий Паньков, «Севинформбюро»

2019-04-24T18:48:00
В Севастополе к осени преобразятся многоэтажки у сквера 60-летия СССР
В Севастополе к осени преобразятся многоэтажки у сквера 60-летия СССР
Другие материалы об этом
Как севастопольцы отметили День Победы в 2025 году
09.05.2025, 16:00
Третий год подряд в Севастополе не проводится Парад Победы
«Черновики истории»: как рассказывали о Второй обороне Севастополя отечественные и зарубежные газеты?
09.05.2025, 14:00
«Черновики истории» – газеты, новости, сводки с фронта. Какими в них представлены самые тяжёлые 250 дней жизни Севастополя – 8 месяцев Второй Героической обороны?
Нерушимая слава: подвиг героев-комсомольцев увековечен в летописи Севастополя
09.05.2025, 13:00
Памятник героям-комсомольцам десятки лет напоминает севастопольцам о подвигах молодёжи города
Военно-исторический клуб из Торонто помог восстановить память о легенде Советского союза – лётчике Иване Кожедубе
09.05.2025, 12:00
Спустя десятки лет архив фотографий и документов лётчика вернулся на Родину
Парад Победы в Москве 2025 (прямая трансляция)
09.05.2025, 09:03
Прямая трансляция торжественного Парада Победы в Москве 9 мая 2025 года
Школьница из Севастополя написала песню «Красные маки», посвящённую Дню Победы
08.05.2025, 20:00
Песню София Пухова написала за месяц и планирует выступать с ней на конкурсах, посвящённых 80-летию Великой Победы