В Севастополе к обычной работе возвращаются детсады и медучреждения – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе к обычной работе возвращаются детсады и медучреждения
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе к обычной работе возвращаются детсады и медучреждения
            [LINK] => /news/v-sevastopole-k-obychnoy-rabote-vozvrashchayutsya--27606/
        )

)

В Севастополе к обычной работе возвращаются детсады и медучреждения

09.06.2020, 17:33

С 15-го июня детские сады Севастополя начнут работать в обычном режиме. Соответствующее поручение временно исполняющий обязанности губернатора города-героя Михаил Развожаев дал своему заместителю Ольге Тимофеевой.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Все-таки, летом все равно у нас не все отдают детей в детские сады. Все-таки, есть люди, которые оставляют их дома. Но тем не менее, давайте в обычном режиме, возвращаем работу детских садов с понедельника».

По требованию главы городского Правительства, при открытии детских садов должны быть соблюдены все необходимые меры предосторожности, в том числе, касающиеся дезинфекции. Кроме того, с 22 июня к плановой работе вернутся медучреждения Севастополя. По словам Михаила Развожаева, будет возобновлен плановый прием пациентов специалистами, а также начнется проведение плановых операций.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «Нам неделя, чтобы еще раз все эти временные расписания посмотреть и возвращаем это все в обычный режим. Уже много накопилось вопросов. Надо медицину в плановый режим возвращать».

Также на заседании Правительства Севастополя во вторник было принято решение продолжить работу городского обсерватора на базе санатория «Изумруд» – только для изоляции лиц, ранее контактировавших с заражёнными новой коронавирусной инфекцией. Все прибывающие в город из других регионов или из-за границы должны будут пройти экспресс-тестирование на COVID-19 и до получения результатов самоизолироваться на дому.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, временно исполняющий обязанности губернатора Севастополя: «По этому поводу давайте, не дожидаясь оперативного штаба, я сегодня изменения внесу. У нас там часть уже подходит к сроку, анализы у всех взяты. Людей отпустите, пусть они дома сидят, самоизолируются. На 10-й день у кого надо повторно возьмите анализы, и все. Хватит их там в обсерваторе держать».

2020-06-09T17:33:00
В Севастополе к обычной работе возвращаются детсады и медучреждения
В Севастополе к обычной работе возвращаются детсады и медучреждения
Другие материалы об этом
Ушёл из жизни настоятель храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров
19.06.2025, 19:07
В памяти тех, кому посчастливилось быть знакомым с батюшкой Сергием, он останется добрым, отзывчивым, искренним пастырем
В севастопольских дворах проводят спортивные игры для всех возрастов
19.06.2025, 18:56
Участники могут выбрать разные дисциплины и заниматься на площадках рядом с домом
Жители новых регионов России могут поменять украинские водительские удостоверения до 1 января
19.06.2025, 18:26
Об этом напомнили в севастопольской дорожной полиции
На здании школы №17 в Сахарной Головке появится мурал с образами героев фильма «Офицеры»
19.06.2025, 18:11
Технику нанесения мурала в этот раз художники выбрали необычную
Севастопольский филиал Нахимовского военно-морского училища выпустил 11 золотых медалистов
19.06.2025, 17:37
Для Севастопольского филиала Нахимовского военно-морского ордена Почёта училища этот выпуск уже седьмой