В Севастополе к 1 сентября 2026 года полностью отремонтируют школу №34 – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе к 1 сентября 2026 года полностью отремонтируют школу №34
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе к 1 сентября 2026 года полностью отремонтируют школу №34
            [LINK] => /news/v-sevastopole-k-1-sentyabrya-2026-goda-polnostyu-o-56891/
        )

)

В Севастополе к 1 сентября 2026 года полностью отремонтируют школу №34

27.11.2025, 13:34

В Севастополе к 1 сентября 2026 года полностью отремонтируют школу №34 имени Александра Шостака. Об этом стало известно во время выездного совещания под руководством губернатора Михаила Развожаева. Капитальный ремонт в учебном заведении начался в этом году по Президентской программе.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Кроме федеральных денег, которые выделены и на которые можно запроектировать и сделать значительный, но не полный объём работ – мы ищем дополнительное финансирование из городского бюджета для того, чтобы завершить школу «под ключ». Чтобы, когда строители отсюда уйдут, школа фактически выглядела, как будто только что построенное здание».

В настоящее время в школе отремонтировали корпус столовой, пищеблок, переход, кровлю, четыре санузла, фасад, а также здания мастерских и тира. Впереди запланирован ремонт учебного корпуса, замена инженерных сетей, закупка нового оборудования и комплексное благоустройство территории.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Потребуется ещё по предварительным расчётам около 310 млн руб. Всего школа «под ключ» будет стоить более 500 млн руб., включая федеральные деньги и те деньги, которые сейчас нужно дополнительно выделить, чтобы завершить полностью здесь работы».

Школа №34, носящая имя прославленного подводника Александра Шостака, была построена в 1966 году. Капитальный ремонт здесь не проводился ни разу.

ЮЛИЯ МАСЯ, директор школы №34 имени Александра Шостака: «Да, у нас были текущие ремонты. Мы кое-что делали своими силами за счёт госзадания, но капитального и глобального ремонта в школе не было. Это первый ремонт. Остались не отремонтированы кабинеты основного корпуса, то есть учебные классы. И конечно мы очень хотим, чтобы нашлись дополнительные средства, и мы всё-таки закончили этот ремонт, нам закончили это ремонт «под ключ» и дети, пусть это будет 1 сентября – родители готовы подождать». 

2025-11-27T13:34:00
В Севастополе к 1 сентября 2026 года полностью отремонтируют школу №34
В Севастополе к 1 сентября 2026 года полностью отремонтируют школу №34
Другие материалы об этом
Севастопольские спасатели соревновались в ликвидации последствий ДТП
31.03.2026, 18:25
Семь команд от местного главка МЧС и одна – от «Спасательной службы Севастополя» приняли участие в традиционных соревнованиях по ликвидации последствий дорожно-транспортных происшествий
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос