В Севастополе изменилась система пропуска на морской транспорт – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе изменилась система пропуска на морской транспорт
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе изменилась система пропуска на морской транспорт
            [LINK] => /news/v-sevastopole-izmenilas-sistema-propuska-na-morsko-43878/
        )

)

В Севастополе изменилась система пропуска на морской транспорт

21.11.2022, 13:24
В Севастополе изменилась система пропуска на морской транспорт
Фото: архив

После жалоб горожан в Севастополе улучшили систему проезда на паромы и прохода на катер. Об этом рассказал директор Департамента транспорта Павел Иено нашим коллегам из интернет-портала ForPost.
Раньше пассажиру нужно было пройти через досмотр и только перед самим морским транспортом купить билет. Это создавало определённую задержку на посадку. 
«Сейчас мы весь процесс разделили на два этапа: теперь пассажир заранее покупает билет – до зоны транспортной безопасности, проходит досмотровые мероприятия и дальше пользуется транспортным средством», – пояснил Павел Иено.
Вход в транспортную зону на площади Захарова для этого перенесли ближе к самой площади. Кроме того, продажа теперь организована по системе «единого билета»: и на катер, и на паром его можно купить в единой кассе перед самой поездкой или заранее. 
Введённые изменения, по предварительным оценкам специалистов, позволили снизить время посадки на катер с 10 до 2-х минут.
Помимо этого, ещё одним нововведением стала дополнительная полоса при въезде на паром. 
«Что это даст? Сразу при въезде на причал вас досматривают, тут же продают билет, и вы в две полосы заезжаете. Таким образом, мы фактически убираем «хвост», который стоял на площади Захарова», – добавил глава ведомства.
ПО ТЕМЕ: В Севастополе запустят дополнительный катер на Северную сторону

2022-11-21T13:24:00
В Севастополе изменилась система пропуска на морской транспорт
В Севастополе изменилась система пропуска на морской транспорт
Другие материалы об этом
В «малом» небе — большие задачи: как боец «Малый» стал универсальным специалистом
10.05.2026, 13:45
На передовой редко бывает так, чтобы военнослужащий годами оставался в одной роли
Севастополь празднует 81-ю годовщину Победы в Великой Отечественной войне
09.05.2026, 16:15
9 мая – 82-я годовщина освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
9 мая на мемориальном комплексе «Cапун-гора» прошёл фестиваль «Знамёна Славы»
09.05.2026, 15:40
Музей обороны Севастополя в 28-й раз проводит фестиваль «Знамёна Славы»
Первая гвардейская часть в составе Приморской армии
09.05.2026, 15:05
30 апреля 1942 года недалеко от линии фронта в Инкерманской долине состоялись торжества: 265-й корпусной артполк стал первой гвардейской частью в составе Приморской армии
Основные события недели в Севастополе: 4 – 10 мая
09.05.2026, 14:11
Севастополь отмечает 81-ю годовщину Великой Победы и 82-ю годовщину освобождения Города-Героя от немецко-фашистских захватчиков
Прокуратура Севастополя помогла восстановить жилищные права местному жителю
09.05.2026, 11:15
За неделю с 4 по 8 мая сотрудники ведомства провели 41 проверку