В Севастополе запустят дополнительный катер на Северную сторону
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе запустят дополнительный катер на Северную сторону
            [LINK] => /news/v-sevastopole-zapustyat-dopolnitelnyy-kater-na-sev-43789/
        )

)

В Севастополе запустят дополнительный катер на Северную сторону

15.11.2022, 08:55

В Севастополе запустят дополнительный катер сообщением площадь Захарова – площадь Нахимова. Об этом рассказал глава Дептранса Павел Иено на аппаратном совещании в городском Правительстве. Причина – массовые жалобы со стороны горожан на неудовлетворительную ситуацию с катерным сообщением между центром города и Северной стороной.

МИХАИЛ РАЗВОЖАЕВ, губернатор Севастополя: «Павел Александрович, на прошлой неделе было много обращений через Центр управления региона как раз по поводу ситуации. На площади Захарова с посадкой на катера – с очередями, с неудовлетворительной работой персонала, который соответственно билеты продаёт и проверяет их. В общем, там очереди скапливаются, мягко говоря там давки устраивают. Логистика не продумана, я вам поручал с утра там побывать, чтобы разобраться с ситуацией. Доложите, как там».

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Давки как бы нет, есть небольшое преувеличение, но есть объективные причины в организации работ. Поэтому мы планируем до среды запустить дополнительный катер по сообщению площадь Захарова – площадь Нахимова. Потому что в час-пик – это примерно с 19 до 21 часов явно не хватает морского общественного транспорта».

Павел Иено пояснил, что из-за увеличения количества катеров будет скорректировано общее расписание. Кроме того, глава городского Дептранса заявил, что необходимо отказаться от механизма покупки билета прямо перед посадкой на катер.

ПАВЕЛ ИЕНО, директор Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Необходимо делать единую кассу, единое окно. Чтобы продажи билетов были в едином окне, и осуществлялась на примыкании, где находится дорога. За счёт этого увеличим чистую зону, и не будет скопления людей».


2022-11-15T08:55:00
В Севастополе запустят дополнительный катер на Северную сторону
В Севастополе запустят дополнительный катер на Северную сторону
Комментарии
Для того чтобы оставить комментарий, вам необходимо войти через одну из социальных сетей:
Или войдите, используя e-mail:
Другие материалы об этом
В компании «Севэнергосбыт» рассказали, как рассчитывается плата за общедомовые нужды
30.03.2023, 19:11
Графа «Общедомовые нужды» в квитанции за электричество вызывает вопросы у жителей улицы Коли Пищенко. Севастопольцы считают, что им приходится платить за тех, кто не подаёт показания счётчика
В Департаменте городского хозяйства рассказали, кто ухаживает за старым севастопольским кладбищем
30.03.2023, 18:57
В Департаменте городского хозяйства Севастополя рассмотрят возможность благоустройства старого кладбища на улице Пожарова
В Балаклаве на горе Аскети снесут незаконные постройки
30.03.2023, 18:41
11 владельцев земельных участков в СНТ «Благодатный» в Балаклаве, которое находится рядом с «Северным фортом», должны снести свои постройки
Директор «Херсонеса Таврического» Елена Морозова отказалась от исков к Андрею Маслову
30.03.2023, 18:17
Эту информацию руководитель учреждения подтвердила в беседе с нашими коллегами из интернет-портала ForPost
ЦБ расширил список севастопольских нелегалов
30.03.2023, 16:09
Еще одна севастопольская компания на этой неделе пополнила список организаций с выявленными признаками нелегальной деятельности на финансовом рынке
В Севастополе открыли памятную доску матросу Абдокову, погибшему в ходе спецоперации
30.03.2023, 15:40
Матрос Леонид Абдоков погиб при выполнении боевых задач на Мариупольском направлении