В Севастополе готовятся к празднованию Дня Исторического бульвара
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе готовятся к празднованию Дня Исторического бульвара
            [LINK] => /news/v-sevastopole-gotovyatsya-k-prazdnovaniyu-dnya-istoricheskogo-bulvara-2408/
        )

)

В Севастополе готовятся к празднованию Дня Исторического бульвара

24.05.2017, 20:40

Мастер-классы, интерактивные площадки, выставки и конкурсы. Государственный музей героической обороны и освобождения Севастополя готовится к традиционному празднику – Дню Исторического бульвара. Организаторы отмечают, что в этом году событию дали новое название и изменили формат его проведения. Культурно-патриотический фестиваль пройдет в нашем городе 4 июня. Его откроет торжественное шествие по Историческому бульвару. В нём примут участие сотрудники музея и более пятидесяти общественных организаций. На фестивале будут работать мастер-классы «Город мастеров» и «Живая Русь», на которых все желающие смогут узнать секреты различных техник и попробовать себя в вязании, лепке, гончарном деле. Музей представит гостям праздника уникальные экспонаты – авторские куклы, игрушки, декоративные предметы интерьера. Можно будет принять участие и в настоящем «Историческом балу» – на нём научат танцевать разные танцы, от вальса до мазурки.

«В этом году наш музей готовит уже двадцать восьмой по счету ежегодный, любимый всеми севастопольцами праздник – «День Исторического бульвара. Традиционным остаётся выставочная программа музея, участие ассоциации национально-культурных обществ Севастополя и конкурс детского рисунка на асфальте», – анонсирует события праздника заведующая отделом культурно-просветительской работы Государственного музея героической обороны и освобождения Севастополя Анна Угрюмова.

Анна Угрюмова отметила, что организаторы фестиваля позаботились и о том, чтобы самые маленькие гости праздника не скучали. На площади перед кинопавильоном для детей проведут шоу мыльных пузырей, а в самом павильоне им покажут мультфильмы.

«Это возможность познакомиться с уникальными экспонатами музея, потому что в этот день на аллее Исторического бульвара музей экспонирует свои выставки, и экспонаты можно рассмотреть совсем близко», – отмечает Анна Угрюмова.

Вниманию гостей представят интерактивную площадку «Живая история» – реконструкторы покажут, как выглядели полевые палаточные лагеря во время Крымской войны. Культурно-патриотический фестиваль «Исторический бульвар» завершится акцией «Свеча памяти», а после, небо над Севастополем украсит праздничный фейерверк.

 

 

 

 

2017-05-24T20:40:00
В Севастополе готовятся к празднованию Дня Исторического бульвара
В Севастополе готовятся к празднованию Дня Исторического бульвара
Другие материалы об этом
К 80-летию Победы в Великой Отечественной войне в СЦКИ прошла «Встреча поколений»
25.04.2025, 19:02
В ней приняли участие ветераны войны, Вооружённых сил и участники спецоперации, а также севастопольская молодёжь: школьники, кадеты, юнармейцы
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6