В Севастополе фельдшерско-акушерские пункты сельской зоны приводят в порядок волонтёры-медики, в рамках Всероссийского проекта «Добро село»
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе фельдшерско-акушерские пункты сельской зоны приводят в порядок волонтёры-медики, в рамках Всероссийского проекта «Добро село»
            [LINK] => /news/v-sevastopole-feldshersko-akusherskie-punkty-selskoy-zony-privodyat-v-poryadok-volontyery-mediki-v-r-6014/
        )

)

В Севастополе фельдшерско-акушерские пункты сельской зоны приводят в порядок волонтёры-медики, в рамках Всероссийского проекта «Добро село»

16.09.2018, 18:58

15 сентября стартовал Всероссийский проект «Добро в село». Врачи и волонтеры едут в малонаселенные пункты и приводят фельдшерско-акушерские пункты в надлежащее состояние. По всей России акция охватывает 85 субъектов Федерации. Это тысяча сельских амбулаторий. В Севастополе региональное отделение «Волонтеры-медики» в рамках проекта провели субботник в селе Фронтовое.

Пропаганда здорового образа жизни, быстрая и квалифицированная помощь, профилактика заболеваний – такова цель проекта «Добро в село», который проходит по всей России. Это комплексное мероприятие проводится в несколько этапов.  В Севастополе проект реализуется силами регионального отделения «Волонтеров-медиков». В селе Фронтовое уже стартовал первый немедицинский блок.

КСЕНИЯ КЛУШИНА, заместитель регионального координатора Севастопольского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики»:

«Открываем наше мероприятие субботником. В этом фельдшерско-акушерском пункте мы убрали листья, вырвали траву, облагородили немножко клумбы, подмели территорию».

Врачи и волонтеры едут в сёла и приводят фельдшерско-акушерские пункты в надлежащее состояние. Именно такая помощь по хозяйственной работе необходима, отмечает Екатерина Кривенко.

ЕКАТЕРИНА КРИВЕНКО, заведующая фельдшерско-акушерским пунктом села Фронтовое:

«Ну, вот вы уже к нам приехали, вы уже нам помогли. Сделали нам такую большую работу. Мы бы, конечно, вдвоем с санитарочкой никогда бы этого не сделали».

Но на этом работа не окончена. Далее следует второй блок – медицинский. Волонтеры-медики» совместно с Центром медицинской профилактики Севастополя проведут тренинги, посвященные здоровому образу жизни и профилактики заболеваний. Проектом также предусмотрен выезд в села городских специалистов для консультации.

КСЕНИЯ КЛУШИНА, Заместитель регионального координатора Севастопольского регионального отделения ВОД «Волонтеры-медики»:

«Также в Севастополе существует 11 фельдшерско-акушерских пунктов, которые мы постараемся охватить. Занимаются этим не только «Волонтеры-медики» данным немедицинским блоком. Мы также приглашаем волонтеров других организаций, а также жителей города».

Акция продлится до конца октября.  За этот месяц волонтёры планируют охватить максимальное количество сёл.

Татьяна Никитина, «Севинформбюро»

2018-09-16T18:58:00
В Севастополе фельдшерско-акушерские пункты сельской зоны приводят в порядок волонтёры-медики, в рамках Всероссийского проекта «Добро село»
В Севастополе фельдшерско-акушерские пункты сельской зоны приводят в порядок волонтёры-медики, в рамках Всероссийского проекта «Добро село»
Другие материалы об этом
Севастопольские росгвардейцы присоединились к Международной акции «Диктант Победы»
25.04.2025, 17:35
Одной из площадок в Севастополе стал детский центр «Корсунь»
В пяти регионах России в новом учебном году введут оценки за поведение
25.04.2025, 16:33
Второй день совещания был больше посвящён приоритетам в работе на следующий учебный год
На памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты восстановили утраченную надпись
25.04.2025, 14:43
Утраченную надпись на памятнике воинам 8-й бригады морской пехоты в Верхнесадовом восстановили благодаря усилиям Алексея Третьяка
Севастопольский детский конструктор «Кубер» представили на XX юбилейном форуме «Госзаказ»
25.04.2025, 11:40
Масштабное событие в сфере государственных, муниципальных и корпоративных закупок проходит с 23 по 25 апреля в Санкт-Петербурге
Фундаменты 38 домов отремонтируют в Севастополе в 2025 году
25.04.2025, 10:20
Один из них расположен по адресу: улица Бутакова, 6
Севастополь принимает Всероссийское совещание региональных министров образования
25.04.2025, 09:00
На пленарном заседании 24 апреля обсуждали итоги учебного года и кадровые вопросы в этой сфере