В Севастополе эпидпорог по ОРВИ среди школьников превышен на 179% – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе эпидпорог по ОРВИ среди школьников превышен на 179%
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе эпидпорог по ОРВИ среди школьников превышен на 179%
            [LINK] => /news/v-sevastopole-epidporog-po-orvi-sredi-shkolnikov-p-39778/
        )

)

В Севастополе эпидпорог по ОРВИ среди школьников превышен на 179%

14.02.2022, 16:37

Эпидемический порог заболеваемости острыми вирусными инфекциями среди учеников школ в Севастополе превышен на 179%. Тем не менее, несмотря на высокие цифры, специалисты фиксируют снижение на 14% в сравнении с прошлыми неделями. Об этом сообщила глава Роспотребнадзора по Крыму и Севастополю Анна Мелюх на аппаратном совещании Правительства Севастополя.

АННА МЕЛЮХ, начальник территориального отдела по Севастополю Межрегионального управления Роспотребнадзора: «Если говорить об острых респираторных инфекциях, то за 6 неделю у нас замечается снижение заболеваемости на 14%. За счёт детей у нас снизилась заболеваемость. Дети от 7 до 14 лет – темпы прироста у нас минус 22%. Дети от 3 до 6 лет – тоже минус по приросту. Если говорить о превышении эпидпорога, то эпидпорог мы всё равно превышаем».

Также в Севастополе уменьшилось количество закрытых классов. На сегодняшний день в городе на карантине 32 класса в 18 школах и 13 групп в детских садах. При этом одна из школ переведена на дистанционное обучение из-за болезни педагогического состава.

ЛАРИСА СУЛИМА, и. о. директора Департамента образования и науки Правительства Севастополя: «Я хочу сказать, что ситуация значительно улучшилась. В сравнении с первой неделей февраля, когда мы фиксировали более 300 классов, которые мы вынуждены были отправлять на карантин. Действительно, за эти 3 недели, мы с Департаментом цифрового развития очень плотно поработали. Мы провели несколько методических семинаров для наших учителей, создали техническую, рабочую группу для оперативного реагирования».

2022-02-14T16:37:00
В Севастополе эпидпорог по ОРВИ среди школьников превышен на 179%
В Севастополе эпидпорог по ОРВИ среди школьников превышен на 179%
Другие материалы об этом
Региональное отделение РВИО передало СевГУ более 200 негативов фотографий с экспедиции 1907 года
11.06.2025, 13:14
На фотопластинах запечатлены учёные Императорского Харьковского университета в экспедиции 1907 года
Севастопольский государственный университет принял первую смену молодёжного форума «Истоки»
11.06.2025, 12:05
Для гостей провели лекции и мастер-классы на тему медиа
На Большой Морской проверили ход работ по ремонту крыши объекта культурного наследия
11.06.2025, 11:15
В жилом доме №19 на улице Большой Морской идёт капитальный ремонт крыши
В Севастополе утвердили лауреатов премии Правительства города
11.06.2025, 10:08
Выплата является ежегодной и приурочена к 14 июня – Дню города
Малые архитектурные формы от компании «Армаф» установили в парке Инкермана
11.06.2025, 09:00
10 июня в рамках акции «Бизнес украшает город» компания «Армаф» передала городу малые архитектурные формы
Выборы губернатора Севастополя назначены на 14 сентября 2025 года
10.06.2025, 18:15
Эту дату утвердили на заседании Законодательного собрания города во вторник, 10 июня