В Севастополе до конца года весь общественный транспорт переведут на безналичную оплату проезда – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе до конца года весь общественный транспорт переведут на безналичную оплату проезда
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе до конца года весь общественный транспорт переведут на безналичную оплату проезда
            [LINK] => /news/v-sevastopole-do-kontsa-goda-ves-obshchestvennyy-transport-perevedut-na-beznalichnuyu-oplatu-proezda-3308/
        )

)

В Севастополе до конца года весь общественный транспорт переведут на безналичную оплату проезда

05.09.2018, 19:02

До конца года в Севастополе весь общественный транспорт перейдет на безналичную оплату проезда. Об этом рассказал начальник отдела развития транспортной инфраструктуры Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя Анатолий Терещенко. С 2017 года в нашем городе запущена система единой городской карты. Чиновник отметил, что безналичной оплатой сейчас пользуются 25% жителей Севастополя.

АНАТОЛИЙ ТЕРЕЩЕНКО, начальник отдела развития транспортной инфраструктуры Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «В рамках этой системы предусмотрено два вида карт. Персонифицированная – это карточка выдается пассажирам льготных категорий, имеющим право на бесплатный проезд. И не персонифицированная карта, которая реализуется в установленных местах. На сегодняшний день очень широкая сеть мест реализации этой карты».

Анатолий Терещенко рассказал, что единой городской картой можно пользоваться в троллейбусах, автобусах и катерах. До конца года на безналичную оплату проезда перейдут и частные перевозчики.  

АНАТОЛИЙ ТЕРЕЩЕНКО, начальник отдела развития транспортной инфраструктуры Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя: «Частные перевозчики подключаются к безналичной оплате проезда в рамках заключаемых государственных контрактов. Я уже сказал, октябрь – это 90%, включая частных перевозчиков. До конца года – начало следующего года – это 100%».

Чиновник рассказал, что севастопольские студенты могут приобрести специальную студенческую единую городскую карту. Для этого необходимо сообщить свой статус продавцу во время покупки карты. Приобрести неперсонифицированную единую городскую карту можно в кассах продажи билетов «Севастопольского морского порта» в Арт-Бухте, на площади Нахимова и на Северной стороне; в точках продаж проездных билетов Севэлектроавтотранс по адресам: диспетчерская на остановке пятый километр; улица Льва Толстого, 51 и в киосках Союзпечати.  

2018-09-05T19:02:00
В Севастополе до конца года весь общественный транспорт переведут на безналичную оплату проезда
В Севастополе до конца года весь общественный транспорт переведут на безналичную оплату проезда
Другие материалы об этом
В селе Полюшко благоустроят дороги к домам участников СВО и их семей
27.06.2025, 10:10
Общая протяжённость дорог составит 7 км
В Севастополе сотрудникам ППС будут доплачивать по 10 тысяч рублей
27.06.2025, 09:01
Сотрудники патрульно-постовой службы, участковые и инспекторы по делам несовершеннолетних будут получать ежемесячные выплаты
Второй раз за сезон ФК «Севастополь» и «Кубань Холдинг» сыграли вничью 1:1
26.06.2025, 19:10
25 июня соперники встречались в нашем городе
В ожидании чуда: частица дореволюционного Севастополя вернётся на проспект Нахимова
26.06.2025, 18:50
Победив в противостоянии за сохранение аутентичности исторического центра, люди неожиданно получили подарок
В севастопольском ЗАГСе семья Хомяковых отметила 65-летний юбилей свадьбы
26.06.2025, 15:17
Поздравить юбиляров приехали родные и близкие, а также глава Ленинского муниципального округа Севастополя Алексей Верещака
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий