В Севастополе до конца года установят ещё 150 базовых станций мобильной связи
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе до конца года установят ещё 150 базовых станций мобильной связи
            [LINK] => /news/v-sevastopole-do-kontsa-goda-ustanovyat-eshchye-15-47211/
        )

)

В Севастополе до конца года установят ещё 150 базовых станций мобильной связи

01.08.2023, 10:40

До конца года в Севастополе появятся ещё 150 базовых станций: это должно обеспечить полное покрытие сетью и скоростной мобильный интернет на всей территории города и в сельской местности. О достигнутых результатах по улучшению качества связи и планах на ближайшее будущее рассказала глава Департамента цифрового развития Александра Осипова. По её словам, в этом направлении активно работает и государство, и частные инвесторы.

АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА, директор Департамента цифрового развития Правительства Севастополя: «Всего к концу текущего года мы планируем увеличить количество базовых станций до 400 единиц. На текущий момент это около 250. Также хотелось бы отметить, что на государственной инфраструктуре размещается минимум два оператора связи, что позволяет экономить и место размещения и улучшать качество связи в различных сетях. После запуска всех базовых станций и по государственному проекту, и по проектам частных инвесторов у нас будет 100% покрытие, в том числе в сельской местности».

Один из самых сложных вопросов – выбор мест для установки антенно-мачтовых сооружений или опор двойного назначения: необходимо найти компромисс между техническими требованиями, градостроительными нормами, а также мнением жителей близлежащих домов по поводу соседства с подобными конструкций.

АЛЕКСАНДРА ОСИПОВА, директор Департамента цифрового развития Правительства Севастополя: «Было проанализировано более 200 мест возможного размещения, и это был достаточно сложный кейс, когда нужно было разместить всего 52 опоры, но вместе с тем для каждой из опор найдена точка, которая соответствовала и требованиям операторов, и требованиям по зонированию, которые предъявляются и действуют у нас в городе».

Все построенные объекты последовательно подключаются к электричеству и затем выводятся в эфир. Каждая такая базовая станция связи поддерживает высокоскоростной стандарт связи LTE.


2023-08-01T10:40:00
В Севастополе до конца года установят ещё 150 базовых станций мобильной связи
В Севастополе до конца года установят ещё 150 базовых станций мобильной связи
Другие материалы об этом
Весна для Бахчисарайского парка миниатюр заканчивается взрывным беби-бумом
30.05.2025, 18:25
В зоопарке появились детёныши кошачьих лемуров и пак, малыш японской макаки и птенцы ушастой совы
Департамент сельского хозяйства Севастополя проводит экзамен на право управления самоходными машинами
30.05.2025, 16:30
Сотрудники дали площадке специфическое название – «трактородром»
В Севастополе наградили победителей по мини-футболу «Кожаный мяч – Школьная футбольная лига»
30.05.2025, 15:46
Лучшие игроки смогут представить Город-Герой на всероссийском турнире
В Новом Херсонесе прошла церемония закрытия Международного кинофорума «Золотой витязь»
30.05.2025, 15:02
В программе кинофорума зрители увидели более 150 игровых и документальных фильмов авторов из разных стран
Более 2 500 севастопольских школьников попробовали свои силы на ЕГЭ по русскому языку
30.05.2025, 14:22
30 мая прошёл единый государственный экзамен по русскому языку для 11-классников
На площади перед ДДЮТ открылась фотовыставка, посвящённая Дню защиты детей
30.05.2025, 12:04
Экспозиция представляет собой пространство детских инициатив