В Севастополе Черноморский флот начал новый учебный год
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе Черноморский флот начал новый учебный год
            [LINK] => /news/v-sevastopole-chernomorskiy-flot-nachal-novyy-uche-9563/
        )

)

В Севастополе Черноморский флот начал новый учебный год

03.12.2018, 15:57

На Черноморском флоте начался новый учебный год. На кораблях состоялся торжественный подъём Военно-Морских флагов и флагов расцвечивания, в частях и соединениях прошли построения личного состава. На территории бригады ракетных катеров Крымской военно-морской базы молодое пополнение лично поздравил командующий Черноморским флотом вице-адмирал Александр Моисеев.

В вооруженных силах новый учебный год начинается 1 декабря. Зимний период – один из циклов подготовки, за который личному составу кораблей и корабельных соединений предстоит подготовиться к выполнению зачётных тактических учений и сдать курсовые задачи. Молодое пополнение проходит общую и военно-политическую подготовку, изучает дисциплины, которые помогут освоить выбранную специальность. Главное для офицеров-наставников – сделать из военнослужащего специалиста своего дела.

РУСЛАН САФИУЛЛИН, заместитель командира Крымской военно-морской базы по работе с личным составом: «Прибывший личный состав молодого пополнения сейчас занимается общевойсковой подготовкой, например, то есть они готовятся, осваивают азы своей военной специальности. Завершится, например, вот этот месячный период приведением личного состава молодого пополнения к присяге».

С началом нового учебного года военнослужащих поздравил командующий Черноморским флотом Александр Моисеев. Он отметил, что все задачи, которые были поставлены перед Крымской военно-морской базой, успешно выполнены. В 2019 году, по словам командующего, особое внимание должно быть уделено укреплению общевойсковой дисциплины.

В уходящем году Черноморский флот пополнили фрегаты «Адмирал Григорович», «Адмирал Макаров», «Адмирал Эссен». К концу года примут тральщик «Иван Антонов» и патрульный корабль «Василий Быков». Обновился и состав подводных лодок – флот пополнили 6 дизель-электрических субмарин. По словам командующего, они способны выполнять ударные задачи, как на море, так и на суше.

АЛЕКСАНДР МОИСЕЕВ, командующий Черноморским флотом: «В составе морской авиации ЧФ новейший авиационный комплекс, такие самолеты как Су-30СМ – это уникальнейший аппарат, мы полностью обновили береговые ракетные комплексы, которым в основу сейчас входят комплексы БАЛ «Бастион», который, не скрою, по сути перекрывает всё Чёрное море, и решает с очень высокой эффективностью свои задачи».

В 2019 году силы Военно-морского флота примут участие в десятках тактических, тактико-специальных и командно-штабных учениях, в 3-х международных конкурсах в рамках «АрМИ-2019», в 45 конкурсах и соревнованиях флотского уровня.

Дарья Марущак, Денис Александрович, «Севинформбюро»

2018-12-03T15:57:00
В Севастополе Черноморский флот начал новый учебный год
В Севастополе Черноморский флот начал новый учебный год
Другие материалы об этом
В Херсонесе прошла конференция, посвящённая сохранению и популяризации исторического наследия
17.05.2025, 09:50
С докладами выступили учёные, археологи, историки и представители научных центров и музеев Крыма
Неравнодушные севастопольцы третий день спасают больного дельфина
16.05.2025, 18:31
Самец белобочки заплыл на мелководье, ища поддержки людей
Дважды в год в центре города проходит бесплатное анонимное тестирование на ВИЧ-статус
16.05.2025, 18:03
Ежегодно в нашем городе обнаруживают 200 новых случаев заражения ВИЧ-инфекцией
В Балаклаве открыли дополнительное отделение ГУП «Севастопольгаз»
16.05.2025, 17:28
На улице Новикова, 4, открыли дополнительный расчётно-кассовый центр
За три месяца севастопольцы взяли 403 ипотеки
16.05.2025, 16:38
Как сообщили в региональном отделении ЦБ России, благодаря льготным госпрограммам ипотечные кредиты в Севастополе прибавили за год больше 30% и на 1 апреля достигли 36,5 млрд рублей
Севастопольский театр танца готовит премьеру хореографической драмы «Защита гения»
16.05.2025, 12:05
Режиссёр нового спектакля обращается в своей постановке к жизни героя с аутистическими особенностями