В Севастополе часть Казачинского шоссе отремонтируют к началу октября – Независимое телевидение Севастополя
В Севастополе часть Казачинского шоссе отремонтируют к началу октября
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе часть Казачинского шоссе отремонтируют к началу октября
            [LINK] => /news/v-sevastopole-chast-kazachinskogo-shosse-otremonti-21694/
        )

)

В Севастополе часть Казачинского шоссе отремонтируют к началу октября

23.09.2019, 18:42

В начале октября откроется обновлённый участок дороги протяжённостью около двух километров от улицы Военных строителей до пересечения Казачинского шоссе с улицей Казачьей. Департамент транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя обещает вовремя закончить текущий ремонт объекта. С начала сентября Севастопольский Автодор укладывает новый асфальт, а возле остановок общественного транспорта оборудует пешеходные дорожки и заездные карманы.

Реверсивное движение здесь действует с начала сентября. 6-го числа Севастопольский Автодор начал текущий ремонт Казачинского шоссе от улицы Военных строителей до пересечения с улицей Казачьей. По словам подрядчика, проезжая часть выработала свой ресурс: в покрытии появились выбоины и ненормативные неровности.

АНДРЕЙ ЖИРЁНКИН, заместитель директора ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Здесь сейчас, в настоящий момент укладываем выравнивающий слой для того, чтобы новой проезжей части придать нормативный уклон и устранить выбоины и другие виды деформаций: гребёнки, сетку, трещины. В начале участка уже идёт укладочная группа со слоем износа – это асфальтобетон, 5 сантиметров толщиной».

Слой износа необходим для зашиты асфальта от природного воздействия и истирания. Так покрытие должно прослужить дольше. Заместитель директора Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Правительства Севастополя считает, что после текущего ремонта дорогу можно будет оставить в покое на 12 лет.

ЕВГЕНИЙ ИСАКОВ, заместитель директора Департамента транспорта и дорожно-транспортной инфраструктуры Севастополя: «Соответственно, при должном содержании дорога должна простоять не менее 12 лет до её капитального ремонта. Должное содержание – это содержание в соответствии с нормативными требованиями – это уход за дорожной одеждой, ремонт каких-то локальных трещин. Да, конечно, ГБУ «Севастопольский Автодор» обеспечен финансированием на содержание дорог и выполняет свои работы в соответствии с государственным заданием».

Однако должный ремонт, а точнее реконструкция, Казачинского шоссе будет только в следующем году. А пока этот участок дороги даже не изучили перед началом работ. Подрядчик говорит, что текущий ремонт не предусматривает диагностику. Но провести её необходимо, потому что здесь регулярно проходит тяжёлая военная техника, и покрытие может не выдержать постоянной нагрузки.

АНДРЕЙ ЖИРЁНКИН, заместитель директора ГБУ «Севастопольский Автодор»: «Даже если бы мы знали, что дорожная конструкция здесь не выдерживает нагрузки те, которые должна выдерживать, тяжёлую технику, то всё равно в рамках ремонта этих видов работ по усилению мы не смогли бы предусмотреть. Это только капитальный ремонт. Тогда бы в рамках капитального ремонта здесь добавились уже тротуары, которых не существует, вернее, были когда-то, нужно будет восстановить, и освещение.

Обустройство тротуаров и проведение освещения на этом участке дороги не предусмотрено текущим ремонтом.

МАРГАРИТА ЧЕРНУХО, корреспондент: «Пешеходные дорожки будут оборудованы только на остановках общественного транспорта. Выходя из автобуса, пассажиры оказываются на небольшом заасфальтированном кусочке, а дальше им приходится идти по узкой и пыльной обочине. А в вечернее время – ещё и в полной темноте».

На замену почти двух километров асфальта, оборудование тротуаров и заездных карманов на остановках общественного транспорта Правительство потратило 14 миллионов рублей.

Маргарита Чернухо, Юрий Реутин, «Севинформбюро»

2019-09-23T18:42:00
В Севастополе часть Казачинского шоссе отремонтируют к началу октября
В Севастополе часть Казачинского шоссе отремонтируют к началу октября
Другие материалы об этом
Сотрудники Севреестра рассказали о причинах приостановки подачи документов заявителей
20.06.2025, 09:02
В Севреестре состоялась очередная консультация граждан
Ушёл из жизни настоятель храма святителя Николая в Камышовой бухте протоиерей Сергий Фёдоров
19.06.2025, 19:07
В памяти тех, кому посчастливилось быть знакомым с батюшкой Сергием, он останется добрым, отзывчивым, искренним пастырем
В севастопольских дворах проводят спортивные игры для всех возрастов
19.06.2025, 18:56
Участники могут выбрать разные дисциплины и заниматься на площадках рядом с домом
Жители новых регионов России могут поменять украинские водительские удостоверения до 1 января
19.06.2025, 18:26
Об этом напомнили в севастопольской дорожной полиции
На здании школы №17 в Сахарной Головке появится мурал с образами героев фильма «Офицеры»
19.06.2025, 18:11
Технику нанесения мурала в этот раз художники выбрали необычную