В Севастополе благоустройство парка им. 60-летия СССР пройдет под общественным контролем
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В Севастополе благоустройство парка им. 60-летия СССР пройдет под общественным контролем
            [LINK] => /news/v-sevastopole-blagoustroystvo-parka-im-60-letiya-s-16490/
        )

)

В Севастополе благоустройство парка им. 60-летия СССР пройдет под общественным контролем

30.04.2019, 09:42

Благоустройство сквера имени 60-летия СССР пройдет под общественным контролем. Такое решение окончательно закрепили 29 апреля на очередной совместной встрече с подрядчиком и инициативной группой в Севастопольском региональном штабе Общероссийского народного фронта. Напомним, городские власти приступили к реконструкции сквера в начале апреля. Работы ведёт фирма «Билдинг Технолоджис», этот же подрядчик благоустраивал сквер на улице Блюхера. По проекту в парке появятся детские и спортивные площадки, тематические зоны, беговые и велосипедные дорожки, площадка для выгула и тренировки животных, а также общественный туалет. Справиться с поставленной задачей подрядчик должен до 30 ноября. В связи с предстоящей реконструкцией крупнейшей зелёной зоны в районе проспекта Генерала Острякова, у жителей микрорайона возникает множество вопросов и опасений.

«Почему мы до сих пор не видели ни одного документа, по которому проводятся работы, где нанесены все дорожки, все объекты благоустройства и т.д. Это вопрос номер один».

Представитель подрядчика заверил присутствующих, что проект благоустройства опубликован на сайте госзакупок. Однако это информацию сами жители опровергли. Недоработку пообещали устранить в кратчайшие сроки.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта: «Вопрос жителей касался того, и, кстати, обоснованно, что нигде в публичном доступе нет самого проекта реконструкции сквера. Мы договорились, что мы обратимся к ГБУ «Парки и скверы» с тем, чтобы в ближайшее время они вывесили на своем сайте проект реконструкции благоустройства этого парка».

Еще один наболевший у жителей района вопрос – вырубка и спил зеленых насаждений. По мнению инициативной группы, снести предстоит слишком большое количество деревьев.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта: «Для того, чтобы снять опасения жителей, мы договорились, что 7 мая в 9 утра мы вместе с подрядчиком, инициативной группой и Управлением благоустройства идём и смотрим конкретно по дендрологическому плану, какие деревья подлежат спилу и обрезке».

Сквер благоустраивается в рамках приоритетного проекта «Комфортная городская среда». Общероссийский народный фронт контролирует работы на всех этапах.

ВЛАДИМИР НЕМЦЕВ, сопредседатель Севастопольского регионального штаба Общероссийского народного фронта: «Согласно проекту, и подрядчик, и жители удостоверились, что никакой застройки не будет проходить. Четко, согласно проекту, будут те элементы благоустройства, по которым принято решение. Также мы 7-го числа вместе с жителями и подрядчиком пройдем и посмотрим размещение детских и спортивных площадок для того, чтобы мы и жители удостоверились, что при их постройке не будет сноситься никаких зеленых насаждений».

2019-04-30T09:42:00
В Севастополе благоустройство парка им. 60-летия СССР пройдет под общественным контролем
В Севастополе благоустройство парка им. 60-летия СССР пройдет под общественным контролем
Другие материалы об этом
Наказание за сбыт наркотических веществ и телефонное мошенничество – Прокурорский надзор
19.04.2025, 10:11
С 14 по 18 апреля сотрудники ведомства провели 51 проверку
Уволен глава Госжилнадзора Севастополя Илья Полтавский
18.04.2025, 19:41
Об этом сообщил губернатор Михаил Развожаев
В Севастополе завершился исторический поход «Дорогами освободителей Крыма»
18.04.2025, 19:02
Реконструкторы, студенты и школьники, стартовав 10 апреля из Керчи, прошли по пути героев, которые в 1944 году освободили полуостров от немецко-фашистских захватчиков
Жители Балаклавы отметили 81-ю годовщину освобождения города от немецко-фашистских захватчиков
18.04.2025, 18:25
В хореографическом центре «Радость» в рамках проекта «Путь к победе» творческие коллективы выступили с концертной программой
В Севастополе продали бывший военный корабль ЧФ «Александровец»
18.04.2025, 16:08
Подмосковная компания «Авиавторресурс» стала победителем сразу нескольких аукционов по продаже бывших военных судов, находящихся в Севастополе
В Севастополе провели конкурс-смотр строя и песни среди дошкольников
18.04.2025, 15:30
Конкурс посвятили празднованию 80-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне и 81-й годовщины освобождения города-героя Севастополя от немецко-фашистских захватчиков