В сельской зоне Севастополя появятся новые стационарные и мобильные культурные центры – Независимое телевидение Севастополя
В сельской зоне Севастополя появятся новые стационарные и мобильные культурные центры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В сельской зоне Севастополя появятся новые стационарные и мобильные культурные центры
            [LINK] => /news/v-selskoy-zone-sevastopolya-poyavyatsya-novye-stats-43295/
        )

)

В сельской зоне Севастополя появятся новые стационарные и мобильные культурные центры

11.10.2022, 10:30

О планах по модернизации существующих сельских домов культуры и создании новых центров на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя рассказала Ирина Романец. Одно из обновлённых учреждений на Северной стороне откроется до конца этого года.

ИРИНА РОМАНЕЦ, директор Департамента культуры Правительства Севастополя: «Идёт капитальный ремонт одного из филиалов культурного комплекса «Корабел» в посёлке Любимовка. Там у нас объём финансирования 63,8 миллиона рублей, и прямо к 20 ноября планируем завершить объект. Он в хорошем темпе идёт, хорошие объёмы, и действительно будет достойное учреждение, которым будем гордиться».

В рамках национального проекта в Севастополе появятся и мобильные культурные центры. Это концертные площадки-трансформеры на колёсах, предназначенные для проведения мероприятий там, где нет стационарных учреждений.  Уже в 2022-м первый передвижной комплекс прибудет в Балаклавский муниципальный округ.

Сельские дома культуры в ближайшие два года отремонтируют и переоборудуют в Передовом, Широком, Штурмовом и 1-м отделении Золотой Балки.

ИРИНА РОМАНЕЦ, директор Департамента культуры Правительства Севастополя: «Реконструкция этого клуба в Золотой Балке, которая тоже будет с полным комплексом услуг для нашей сферы. То есть будет полноценная библиотека, классы музыкальной школы, полноценные занятия и инфраструктура для всех наших клубных формирований. И вот по этому первому объекту мы уже в этом году заключим договор».


2022-10-11T10:30:00
В сельской зоне Севастополя появятся новые стационарные и мобильные культурные центры
В сельской зоне Севастополя появятся новые стационарные и мобильные культурные центры
Другие материалы об этом
Окна в пострадавшем от взрыва доме №20 на ул. Павла Корчагина заменят до 15 апреля
31.03.2026, 18:17
Об этом в своих социальных сетях рассказал исполняющий обязанности заместителя губернатора Севастополя Павел Иено
В соревнованиях по фиджитал-футболу на Спартакиаде студентов Севастополя приняли участие 9 команд
31.03.2026, 16:51
Турнир проходил в два этапа: сначала ребята играли в классический футбол в спорткомплексе СевГУ, а затем – переходили к матчам на виртуальных полях
Директора судоремонтной базы в Севастополе обвинили в мошенничестве более чем на 20 млн рублей
31.03.2026, 15:54
Военные следственные органы расследуют уголовное дело в отношении генерального директора ООО «Судоремонтная база “Фрегат”» Сергея Шевцова
В 2026 году в Севастополе не будут взимать плату за аренду летних площадок для кафе
31.03.2026, 14:31
Соответствующее постановление было принято на заседании городского Правительства
В Севастополе приёмная кампания в первый класс стартует 1 апреля
31.03.2026, 13:47
О том, как будет проходить приём заявлений от родителей будущих школьников в Севастополе, рассказал директор Департамента образования и науки города Максим Кривонос
В спорткомплексе имени 200-летия Севастополя появится 25-метровый бассейн модульного типа
31.03.2026, 12:15
Объект будет расположен рядом с Дворцом водных видов спорта имени Галины Прозуменщиковой - Резниченко