В сельской зоне Севастополя появятся новые стационарные и мобильные культурные центры – Независимое телевидение Севастополя
В сельской зоне Севастополя появятся новые стационарные и мобильные культурные центры
Array
(
    [0] => Array
        (
            [TITLE] => Главная
            [LINK] => /
        )

    [1] => Array
        (
            [TITLE] => Новости
            [LINK] => /news/
        )

    [2] => Array
        (
            [TITLE] => В сельской зоне Севастополя появятся новые стационарные и мобильные культурные центры
            [LINK] => /news/v-selskoy-zone-sevastopolya-poyavyatsya-novye-stats-43295/
        )

)

В сельской зоне Севастополя появятся новые стационарные и мобильные культурные центры

11.10.2022, 10:30

О планах по модернизации существующих сельских домов культуры и создании новых центров на аппаратном совещании в Правительстве Севастополя рассказала Ирина Романец. Одно из обновлённых учреждений на Северной стороне откроется до конца этого года.

ИРИНА РОМАНЕЦ, директор Департамента культуры Правительства Севастополя: «Идёт капитальный ремонт одного из филиалов культурного комплекса «Корабел» в посёлке Любимовка. Там у нас объём финансирования 63,8 миллиона рублей, и прямо к 20 ноября планируем завершить объект. Он в хорошем темпе идёт, хорошие объёмы, и действительно будет достойное учреждение, которым будем гордиться».

В рамках национального проекта в Севастополе появятся и мобильные культурные центры. Это концертные площадки-трансформеры на колёсах, предназначенные для проведения мероприятий там, где нет стационарных учреждений.  Уже в 2022-м первый передвижной комплекс прибудет в Балаклавский муниципальный округ.

Сельские дома культуры в ближайшие два года отремонтируют и переоборудуют в Передовом, Широком, Штурмовом и 1-м отделении Золотой Балки.

ИРИНА РОМАНЕЦ, директор Департамента культуры Правительства Севастополя: «Реконструкция этого клуба в Золотой Балке, которая тоже будет с полным комплексом услуг для нашей сферы. То есть будет полноценная библиотека, классы музыкальной школы, полноценные занятия и инфраструктура для всех наших клубных формирований. И вот по этому первому объекту мы уже в этом году заключим договор».


2022-10-11T10:30:00
В сельской зоне Севастополя появятся новые стационарные и мобильные культурные центры
В сельской зоне Севастополя появятся новые стационарные и мобильные культурные центры
Другие материалы об этом
В сёлах Северной стороны Севастополя проводят мастер-классы по столярному творчеству
26.06.2025, 13:24
В течение семи месяцев на площадках местных учреждений и Центра помощи семье и детям пройдёт 28 практических занятий
Центр социальной реабилитации «Родник» открыл проект «Особенные семьи»
26.06.2025, 12:15
Дети с особенностями развития и их близкие могут получить помощь, пройти обследования и профильные мастер-классы
Три новые единицы техники для очистки дорог приобрёл «Севастопольский Автодор»
26.06.2025, 11:12
Оборудование эффективно удаляет загрязнения вдоль обочин и тротуаров
Российская галерея искусств представит выставку Александра Дейнеки
26.06.2025, 10:06
На мысе Хрустальном завершается строительство нового музейно-выставочного центра Российской галереи искусств
Михаил Развожаев: «Будет единая пешеходная зона от старого центра города до Нового Херсонеса»
26.06.2025, 09:00
Глава города отметил успехи в развитии культурного кластера
Севастополь и вся Россия рискуют потерять уникальный памятник археологии
25.06.2025, 18:44
В балаклавской Кадыковке хотят застроить последние, малоизученные территории римского города-форта периода II-III веков нашей эры